Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осечься (не осечься) - произвести выстрел (об оружии); неожиданно оборвать речь, запнуться на слове; потерпеть неудачу в чем-то; сначала испуг, потом выстрел.






Острофки мадригала © - новое направление в прикладной поэтике автора, стихотворения написаны короткими четверостишиями под общим названием " ОСТРОФКИ МАДРИГАЛА" - характер представленных стихотворений: во-первых, по темам не делятся, но носят преимущественно прикладной характер или для истолкования замысловатый; во-вторых, публикуются без цензуры и позволено многое. Такие сильные стихи, что заставляют ходить и только к цели.

Н\р:

Над Одессой воспарилась Эрнисфера с Эрнисмыслом

И втянула миллионы, " натуральных" в " целых" числах,

Поколениями семи очень-очень в негах быстрых,

Измеряем одиннадцатью измерением чистых. Эрнест Остроф©

Отрицательное обаяние» - (харизма) это тот феномен, который безусловно, является врождённым (или почти таковым является – дополняется): очарование, привлекательная сила, способность произвести неотразимое, чарующее впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, и т. д. Обаяние не всегда воспринимается однозначно. Легко и органично держаться в образе негодяя, имея яркий шарм, который очаровывает...

Office head© - (мой офис у меня в голове) – выражение относится к людям интеллектуального труда и людям, бизнес которых, имеет те границы, которые они сами себе задают.

П

Памфлет (англ.) злободневное публицистическое произведение, остросатирического характера. Создаваемая с целью социально-политического отличия.

Панацея (лат. от всех болезней) универсальное средство от всех болезней.

Парадигма (образец) – система представлений в науке, сменяющих одна другую.

Парадокс (греч. — неожиданный, странный от др.-греч. — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

Парадокс доброты» ©- это та ситуация, когда между людьми вначале возникает или складывается взаимокорыстные интересы и отношения, но которые при определённых моментах становятся совершенно бескорыстными или договорными.

Парадокс высокого уровня»© - состояние по психофизиологии личности (по смыслам и последующим действиям), где защитные механизмы ещё не отрегулированы (для того, чтобы обеспечить контроль над действиями), после которого, могут происходить «залипания» на анализе и пробуксовки, такой себе импринт.

Пассеизм (франц. Passe – прошлое) пристрастие индивида к прошлому, любование прошлым при отрицательном или равнодушном отношении к нравам и событиям настоящего, к прогрессу.

Пассионарный (лат. страдание, страсть) – обладающий повышенной активностью; судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики. Знаковость таких личностей называется пассионарность – исторические личности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.