Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одалиска –(Франц. Прислужница в гареме)– обитательница гарема, наложница. Но не надо путать с куртизанками, так как одалиска чище и привязана к хозяину дома.






Одрийское мышление –(тип мышление одессита, как один из самых выгодных типов мышления) - тип гениального мышления настоящего одессита, где будущее, определено поставленными задачами в настоящем к выполнению и этот тип мышления считается самым выгодным. Есть обаяние, изобретательность и сексуальность, что присуще осуществить любую поставленную цель при высоком уровне организации мышления, ума.

Ойкумена(земля), от ο ἰ κ έ ω «населяю, обитаю»)экумена, культурная ойкумена (др.-греч. ο ἰ κ ο υ μ έ ν η «заселённая»— освоенная человечеством часть мира) зачастую говорят про определённую территорию с формируемым порядком, колонизированным и по автономии пригодным полностью для жизни, то есть цели формируют ойкумену.

Оккультные игры»© –(лат. тайный, скрытый)все виды мистических, эзотерических учений, лжеучений и химер; всё то, что противоречит здравому смыслу; оккультной игрой также обусловлено то, что увлекает непродолжительное время.

Оксюморон - (от др.-греч. - умная глупость) это фраза в которой намеренно сочетаются несовместимые, диаметрально противоположные дуг другу понятия (горячий снег, смех без улыбки)

Омбудсмен – независимое должностное лицо, основными полномочиями, которого являются: контроль за исполнительными органами власти и государственными службами, проведение расследований по заявлениям и жалобам граждан на действия должностных лиц в целях защиты их законных прав и интересов. Основная цель омбудсмена – это выявление ошибок в работе правительства, министерств, ведомств, агентств, уличение в несправедливости, коррумпированности и т.д.

Ономастика –(определение авторское)– научное направление занимающаяся толкованием имён и определением имён по территориальным задачам.

Онтология – учение о бытии, принципах бытия и мироустройства.

Оный – тот, кто самый уже упомянутый, некогда, когда-то; рассматривается как местоимение.

«Оперативная литература» (определение авторское) – литература, которая читается (перечитывается) попеременно от надобности, к такой литературе относят набор настольных книг или в электронном виде тех книг, которые часто открываются и перечитываются.

Оплот – надёжная защита, опора, твердыня.

Оппортунизм – (лат. удобный, выгодный) – приспособничество, беспринципность, стремление одной из договаривающихся сторон при заключении соглашения сформулировать условия соглашения таким образом, чтобы достичь преимуществ в отношении партнера, с которым заключается соглашение, переложить на него большую часть затрат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.