Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальный парк Фрай Хорхе

Эль Темплете - El Templete

Эль Темплете - это маленькая часовня в Гаване, построенная на том месте, где, согласно легенде, и был основан город. Построена она в 1828 году.
Колонна под деревом отмечает место, где, опять же согласно легенде, была проведена первая месса на Кубе - 19 ноября 1519 года. Этот день кубинцы отмечают каждый год.
Считается, что если обойти это дерево - сейбу, касаясь его рукой, и загадать желание, то оно исполнится.

Национальный парк Фрай Хорхе

Национальный парк Фрай Хорхе был создан в 1941 году с целью охраны его феноменальности и развития научной деятельности в области исследований этой территории. В 1977 году парк был провозглашен ЮНЕСКО мировым запасом Биосферы. Парк раскинулся на территории в 9959 га.

То, что предстанет Вашим глазам, Вам покажется практически невозможным - лесной массив в прибрежной зоне пустыни. Представьте себе - пустыня, лес и океан - вещи, в нашем понимании совершенно несовместимые. Лесной массив, находящийся в этой зоне, называется Боске Умедо Вальдивьяно (Вальдивийский влажный лес) (Bosque Humedo Valdiviano) и существует ввиду конденсации, вырабатываемой прибрежными туманами и облаками, которые называются " каманчака".

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Третий закон (закон равенства действия и противодействия) | Метеорологические элементы и явления




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.