Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж сайдинговых панелей и доборных элементов






Отделка фронтона сайдингом начинается с установки стартовой планки. При ее монтаже необходимо уделить особое внимание точности горизонтального расположения. Малейший перекос при установке повлияет на ровность сайдинговых рядовых панелей в целом, будьте внимательны. Если используются несколько стартовых полос, то между ними необходимо оставить зазор 10-12 мм.

Далее происходит установка планок внутренних углов или J – профиля. В случае нехватки длины на весь фронтонный свес их сращивают с нахлестом 25 мм, оставляя зазор не менее 9 мм между гвоздевыми крепежными фланцами.

Снизу и сверху угловые планки подрезаются ножом под необходимым углом и стыкуются.

Монтаж рядовых сайдинговых панелей начинают с задней части фасада дома, так легче «набить» руку и получить необходимые навыки. Если необходима стыковка рядовых панелей по длине, то их соединяют с помощью Н – планок или внахлест. При соединении внахлест подрезают гвоздевые и замковые части так, чтобы перехлест планок составил 25 мм.

Края сайдинговых панелей подрезаются под необходимым углом, чтобы они смогли войти с легкостью в желоб принимающих профилей. Самая верхняя рядовая панель крепится с помощью нержавеющего гвоздя.

Последним этапом является установка софитов, если таковые предусмотрены конструкцией. Правила их крепления и монтажа такие же, как у сайдинговых панелей. Возможные варианты установки показаны на рисунке ниже.

Делая фронтон из сайдинга, необходимо учесть температурные расширения, а также правильно и точно закрепить панели и доборные элементы – только в таком случае он прослужит вам долгие годы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.