Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор ключевого цвета Настройка прозрачности






 

Œ

 

 



 

 

Œ

 

 




 

Окрашивание слоёв

 

Инструмент Colorize (Цвет/Окрашивание слоя) позволяет изменять все цвета в слое к от-тенку любого цвета, который вы выбираете. Это часто используется, чтобы превратить полноцветные изображения в черно-белые или даже придать им вид античной сепии.

 

Чтобы разрешить работу функции окрашивания слоёв, установите галочку, а затем щелк-ните по полю Colorize (Цвет), чтобы активизировать и открыть подборщик цвета.

 

Выбор цвета при помощи подборщика цвета

 

• Используйте мышь для выбора цвета при помощи цветового кольца.

 

• Используйте пипетку в верхнем левом уг-лу и выберите цвет из области просмо-тра.

 

• Введите числовые значения цвета RGB (Red Green Blue).

 

• Щелкните по кнопке Hex и введите на-звание цвета или 16-ричный сетевой код (будет распознаваться большинство об-щепринятых названий цвета).

Выбрав цвет, щелкните по кнопке Set Color (Выбрать), чтобы применить эффект.

 

Для корректировки эффекта окрашивания используйте ползунок Strength (Степень), рас-положенный справа от инструмента Colorize (Цвет).

 

(Этот ползунок, как показано на рисунке ниже, работает следующим образом. После щелч-ка по его числовому полю открывается сам ползунок, как показано на нижних рисунках.

 

При перемещении ползунка до конца вправо, в значение 100 %, (нижний рисунок, в правой колонке) эффект окрашивания слоя проявляется в полной мере (верхний рисунок в правой колонке – сравните состояния До и После применения эффекта).

 

При перемещении ползунка до конца влево, в значение 0 %, (нижний рисунок в левой ко-лонке), эффект окрашивания отсутствует, то есть цвета слоя вообще не меняются по срав-нению с оригинальными (верхний рисунок в левой колонке – сравните состояние Before (До) и After (После) применения эффекта).

 

Цвет образца в поле Colorize (Цвет) не зависит от положения ползунка Strength (Степень) – А.Л.)


148 8. Слои

 

Тень и контурная рамка

 

Контурная рамка и тень – отличные элементы для придания слоям глубины. Контурные рамки отделяют слои друг от друга, в особенности, если они находятся 'в стопке'. Тень при-дает слайду трехмерный вид, создавая иллюзию, что между слоями есть некоторое про-странство.

 

Функция Outline (Контур) проста. Включение ее создаст замкнутую контурную рамку во-круг внешнего края слоя. Цвет контурной рамки может быть выбран тем же способом, что и для функции окрашивания. Можно изменить толщину контурной рамки, щелкая по зна-чению Size (Размер) и перемещая влево и вправо ползунок, появляющийся после щелчка.

 

Толщина внешней рамки может быть от 1 до 5 пикселов; 5-пиксельная рамка является са-мой толстой внешней рамкой из всех возможных.

 

Функция Shadow (Тень) создает тень в форме слоя, которая появляется вдоль нижнего иправого краев слоя. Точно так же, как с окрашиванием и контурной рамкой, можно изме-нить цвет тени на желаемый.

 

Функция Opacity (Прозрачность)9тени работает точно так же, как непрозрачность слоёв.Чем большее значение непрозрачности, которое вы устанавливаете, тем более темной и непроницаемой будет тень. Уменьшение непрозрачности повышает прозрачность тени.

 

Эффекты слоёв

 

Все параметры, рассмотренные до сих пор в этой главе, служили определению того, как слои выглядят в слайдах. Параметры в Effects (Эффекты) определяют, как ведут себя слои при воспроизведении слайда.

 

Эффекты будут рассмотрены в Главах 15 и 17 значительно детальнее. Здесь же мы позна-комимся с параметрами, имеющимися в эффектах, а также с инструментами, которые ис-пользуются для оживления слоёв.

 

В ProShow имеются эффекты двух видов: Motion (Движение) и Adjustments (Коррекция). Панели с их параметрами находятся в закладке Effects (Эффекты) окна Slide Options (Пара-метры слайда), расположенной над областью просмотра.


 

9 Так в русифицированной версии. На самом деле НепрозрачностьА.Л.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.