Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оглушение.






Оглушение – состояние, при котором игрок считается потерявшим сознание: издавать какие-либо звуки и самостоятельно передвигаться не может, пользоваться оружием и магией так же не может. При попадании в состояние оглушения игрок (обязательно молча!) падает или садится. Время, в котором игрок находится в состояние оглушения – 10 минут. Если целью оглушения является плен, то оглушенному игроку до того, как он «очнулся» обязательно необходимо сообщить, что он взят в плен и провести все необходимые игровые процедуры по пленению. При третьем оглушении в течение одного часа, игрок переводится в состояние тяжелого ранения и заражается болезнью " амнезия". Повторное оглушение на оглушенного не действует.

На игре есть два способа ввести игрока в состояние оглушения:

1. Оглушение через легкий (практически касание) удар небоевой частью оружия (рукоятью меча, обухом топора, древком копья и т.д.) по спине жертвы, со словами «Оглушен!». Производится только в небоевой обстановке.

2. Оглушение через легкий (практически касание) удар дубины (см. Список оружия) по голове, со словами «Оглушен!».

· Любой одетый шлем спасает от оглушения!

· Все звери и гиганты обладают иммунитетом на оглушение!

· На территории кабаков, до зоны «за стойкой», действует оглушение!

Плен.

На игре человек может быть пленен только словом, без применения мер реального физического воздействия. Запрещено привлекать пленного к хозяйственным работам без его согласия.

Пленение словом – под страхом смерти пленник дает свое согласие на плен (арест) и обязан выполнять все игровые требования (сдать оружие, отдать все имеющиеся при нем игровые ценности, идти в указанном направлении и т. п.) арестовавшего его, после чего на запястье правой руки пленника навязывают красный бант. Пленник не имеет права пользоваться оружием вообще, а также разговаривать или издавать любые звуки без разрешения пленителя или лица, которому был передан пленник. Плененный может освободиться только после разрешения арестовавшего его или лица, которому он был передан, после смерти пленителя или лица которому он был передан, или быть освобожденным третьим лицом – для этого третьему лицу нужно просто развязать бант на руке пленника и сказать «Свободен». Максимальный срок плена не ограничен. Пленник, оставленный без присмотра на срок более 1 часа (например, в лесу или в пустом дружиннике) имеет право самостоятельно свободно передвигаться, до своего освобождения 3 лицом или новых приказов от пленителя.

Игрок может объявить «голодовку», громко и четко сообщить об этом пленителям и в течение 2 часов не пить, не есть, и не курить, после чего он «умирает», данная смерть не считается самоубийством. К пленным разрешается применять пытки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.