Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рискуя утомить цифрами






Рискуя утомить цифрами, всё-таки приведу небольшой рас­чёт.

Одна боеголовка нашей ракеты РС-20 (SS-18 «Сатана»), с ве­роятностью 0, 8, может уничтожить шахту американской ракеты «Минитмен». Значит, все 10 головок «Сатаны» могут уничтожить 8 шахт.

«Тополь-М» обладает несколько меньшей точностью и втрое более слабым зарядом, чем у «Сатаны». Поэтому, у него коэффи­циент вероятности поражения пусковых установок «Минитмен» — 0, 2, а для уничтожения того же числа шахт одноголовым «Тополем-М» требуется 40 ракет.

Кроме того, «Сатана» несёт на себе средств преодоления ПРО противника больше, чем весь забрасы­ваемый вес «Тополя».

Одних только тяжёлых ложных целей 40 штук, мощнейшие генераторы помех. Поэтому, цифру «40» можно смело умножить ещё на 3.

Таким образом, одна «Сатана» стоит 100-120 ракет «Тополь-М». Расчет по суммарному ядерному за­ряду, с учётом возможностей преодоления ПРО, даёт примерно то же значение.

У нас таких «зверушек», как «Сатана», было 308. А это условно — эквивалент 30.000 шахтных «Тополей-М».

Ракеты «Сатана» пробивали и уничтожали любую ПРО, расчищая путь ещё 1200 ракетам РВСН, в том числе 10-блочным РС-22, мобильным грунтовым «Тополям», мощнейшему потенциалу подводных и воз­душных ракетоносцев.

Суммарный удар, если его мерить в «Тополях-М», составлял не менее 60 тысяч штук.

Сейчас мы имеем три полка «Тополей-М» — 30 штук. И производство на Боткинском заводе по 4-6 штук в год (вместо 30-50, как планировалось).

Не­трудно подсчитать: к 2010-2012 гг. у нас будет не более ста «Тополей-М»... и больше ничего!

Это означает, что наш потенциал умень­шится в шестьсот раз, по сравнению с 1991 г. и станет сопостави­мым с ядерным потенциалом Китая.

Когда же мы успели всё профукать, господа россияне?

Да не профукан наш ядерный щит, а, скорее, целенаправленно уничто­жен. Кто уничтожил и чьими руками? Ответ — хорошо известен.

Новая стратегическая неядерная ударная система США

Но и это — полбеды. По состоянию на 2002 г., даже этим редким «лесом» можно было бы снести четверть Америки, перенацелив их на мегаполисы и атомные электростанции, что остановило бы даже бе­зумца.

А вот, в 2010 году... США будут иметь возможность нанести внезапный удар с подводных лодок, надводных кораблей, невидимок В-2 (не заходя в зону действия нашего ПВО), мобильных грунтовых ПУ с территорий, недавно вошедших в блок НАТО, десятками тысяч крылатых ракет, с дальностью в четыре-пять тысяч километров.

Не­сколько сот таких ракет с ядерными головками сверхмалой мощности глубокого проникновения гарантированно, с пятикратным резервиро­ванием, уничтожат сотню шахтных «Тополей» и командные пункты.

В распоряжении Америки также 500 высокоточных боеголовок «МХ», но они не обеспечат внезапности удара и могут применяться только вторым эшелоном и только, в случае крайней необходимости, чтобы не загрязнять напрасно окружающую среду.

Одновременно крылаты­ми ракетами с обычными боезарядами уничтожается вся система ПВО, и далее — по Югославскому сценарию.

Наших непревзойденных зенитно-ракетных комплексов «С-300», «ТОРов» осталось слишком мало, чтобы сдержать удар. Мобильные, почти неуязвимые ракеты «Тополь» к 2010 году будут порезаны на лом, останутся только шахтные «Тополь-М».

Если нескольким ракетам всё-таки удастся взлететь, их на взлёте будут уничтожать беспилотные самолёты-роботы, десятками па­рящие на 20-километровой высоте в районах дислокации ракетных полков и высматривающие лёгкую добычу — большие пороховые бочки разгоняющихся «Тополей».

Сбить эти самолётики будет нечем — ПВО уничтожена, да и просто ракет не хватит бить по этим малюткам.

Кро­ме них, наши ракеты будут поджидать барражирующие в воздухе кры­латые и обычные ракеты воздушного базирования, управляемые со спутников и АВАКСов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.