Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освящайте пищу






В ведах говорится о том, что человек, который ест освященную пищу, может вырваться из круговорота рождения и смерти. Кажется, что это сложно. Но на самом деле – важно понять принцип.

Для того, чтобы освятить пищу, приготовьте ее на чистой кухне с чистыми мыслями. С любовью. Не пробуя. Лучше предлагать вегетарианскую пищу. И затем – первую порцию поставьте на алтарь или возле изображения святого человека. Можно прочесть молитву или мантру. А можно просто от сердца сказать: «Господи, прими, пожалуйста, эту пищу!».

Минут через 5-10 после этого – можно кормить всю семью. Вся кастрюля будет освященной, если первая порция была предложена Богу. А остатки пищи с алтаря – положите понемногу в каждую тарелку. Ведь эта пища обладает особыми свойствами – когда мы за кем-то доедаем, мы перенимаем качества характера этого человека. Хотите стать Богиней?:)

52. Обучение, воспитание детей

Материнство — очень мощный источник сил и вдохновения. Когда вы проводите время со своими (или даже не своими) малышами, вы наполняетесь силой. А если вы не просто находитесь рядом с ними и наблюдаете, а активно участвуете — сил добавляется еще больше.

Это кажется глупо и неуместно — играть с ними в детские игры, дурачиться, петь и танцевать. Казалось бы, это позволительно только воспитательницам детского сада (это их работа). Но на самом деле любая женщина может это себе позволить. Я бы даже сказала — должна — но это слово многих пугает.

Вы также можете обучать их — танцам, песням, играм, ремеслам и рукоделиям. Это будет полезно не только для вас, но и для них. И помните, что о такой маме мечтает каждый ребенок — которая вместе с ним поскачет на кровати, разрисует стены в ванной, приготовит пирожные в форме героев мультфильмов, научит стрелять из рогатки или вышивать сердечки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.