Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мальчик-который-выжил, наконец, показал свою темную сторону.






Вчера в Школе Чародейства и Волшебства «Хогвартс» проходил последний тур соревнований Трех Волшебников. Впрочем, в этом случае это уже Турнир Четырех Волшебников. На состязание приехало множество гостей, в том числе и родителей участников. После окончания последнего тура соревнований предполагались большие торжества по случаю окончания Турнира, но подготовленным событиям не суждено было исполниться: через два часа после того, как начался третий тур, на краю лабиринта появился тот самый Мальчик-Который-Выжил, но не один, а с Седриком Диггори – еще одним участником соревнований. Те, кто первыми подбежали к ним, сразу же определили, что Диггори мертв. Министр магии мгновенно распорядился об аресте подозреваемого (у нас все еще действует презумция невиновности, но разве нам нужны более достоверные доказательства?) Гарри Поттера сопроводили бы тут же в Азкабан, но как всегда вмешался директор Хогвартса Альбус Дамблдор. Он настоял на помещении мальчика в больницу Св. Мунго, указывая на его тяжелое состояние, поэтому теперь Гарри Поттер находиться в больнице в отдельной палате, охраняемой аврорами. Известно также, что еще вчера юноша пришел в сознание и даже разговаривал с Альбусом Дамблдором, который, видимо, и будет его защитником на суде. Министр также сообщил нам:
- Мы не собираемся делать для подозреваемого каких-либо поблажек. Как только его состояние придет в норму, его поместят в камеру предсудебного задержания, находящуюся в тюрьме Азкабан.
Многие из обычных волшебников поддерживают министра, несмотря на прежние заслуги мистера Поттера. Например, мистер Малфой выказал свое отношение к произошедшему:
- Гарри Поттер всегда был очень опасен, и я не понимаю, почему Дамблдор до сих пор терпел все его выходки в Хогвартсе. Надо было приструнить его раньше, тогда бы не было этого печального события.
Да, думаем, теперь Министерство пересмотрит правила управления в школе, и введет более строгий контроль за образованием в Хогвартсе, чтобы не допустить в будущем таких происшествий.

Специальный корреспондент газеты «Ежедневный пророк» Рита Скитер.

Гарри ошалело смотрел на статью, не веря во все написанное или не желая верить. Прийти в себя ему не дали - в комнату вошли несколько человек в формах авроров во главе с министром магии.
- Мистер Поттер, я только что поговорил с целительницей. Ваше состояние признано удовлетворительным. Сейчас вас сопроводят в Азкабан, где вы будете дожидаться суда, - лицо Министра выражало такую радость, что, если бы не услышанные слова, то можно было бы посчитать, что у того День Рождения.
Гарри, еще не оправившийся от шока последних событий, даже не попробовал сопротивляться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.