Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитание детей в славянских традициях.






Светлое будущее(проект)

Цель проекта:

Возрождение славянской культуры в современном обществе.

Задачи проекта.

Возвращение русского общества к родовым корням.

Сохранение бытовых традиций славян.

Воспитание детей в славянских традициях.

 

В настоящее время наше общество настолько подражает западным ценностям, что теряем свои исконно родовые ценности это проявляется во всех сферах нашей жизни. Включая и то что мы предали свой великий и могучий русский язык. Нас в большинстве своём не интересует практически не чего, что нас связывает с нашими далёкими предками не говоря уже о том чтобы жить по их заветам. Нам преподносят ложные ценности и мы с радостью их принимаем не задумываясь к чему приведёт это подражание для будущих поколений. А процесс истребления славян уже идет полным ходом и уже другие народы пользуясь нашим подражанием всему чуждому для Русичей навязывает свою культуру и идеи.

Особенно ставка делается на детей, молодёжь и женщин. Детей начинают обрабатывать с измальства подсовывая псевдо культуру через мультики, компьютерные игры телевизор заменяя им выбор игр на свежем воздухе и общением со своими предками через книги, традиции и обряды. Когда дети подрастают и становятся молодежью они уже готовые полуфабрикаты обработанные мощной информационной машиной. В более взрослом возрасте у человека появляется «ложная свобода» ему уже предлагают две кривды, а правда уже осталась в стороне там в детстве и он не осознавая того выбирает одну из двух не пытаясь даже разобраться в смысле происходящего. И все та же мощная информационная и общественная машина предлагает ему всё те же ложные ценности провожая его во взрослую жизнь, где для Руси стало нормой, предательство, трусость, разврат и подмена смысла предназначения нашего славянского народа. Но нужно приложить максимальные усилия для возрождения славянского мира и тогда вновь Русская земля будет процветать, а на ней будут жить сильные и счастливые люди. И перефразировав великого русского реформатора П.А. Столыпина «Им нужны великие потрясения нам нужна Великая Тартария!

Чтобы наша русская земля вновь засияла в нашей вселенной мы должны приложить очень много усилий-это будет не легкий и кропотливый труд, но мы славяне потомки Богов имеея крепкий стержень и стальной характер не раз доказывали всему миру что нас не сломать. Так давайте вместе взявшись за руки прорвем эту поутину, а помогут в этой не легкой борьбе наши далёкие предки со своими традициями и мировоззрением.

Чтобы привлечь внимание людей к это проблеме и не дать растаять нашему народу в небытие предлагаю план, который придерживаясь которого мы вложим ту часть возрождения славянской культуры.

1. Организовать ячейки на станциях и узлах. Затем создать комитет славянской культуры в который войдут по одному человеку со станции или с узла, количество представителей зависит от количества работников на станции или на узле. Необходимость и обязательность представителей довести до каждого председателя профкома.

Этот этап не требует финансовых затрат он требует тщательной проработки своих сотрудников.

 

2. После этого ознакомить выбранных людей со славянской культурой (лекции, мастер классы, тренинги и конечно саморазвитие чтение дополнительной литературы и так далее) с последующим ознакомлением всех остальных сотрудников организации этими людьми (формы ознакомления на выбор буклеты, листовки, фильмы, лекции, сценки.) Этот этап предполагает минимальные финансовые затраты и будет зависеть от региона.

 

3. Проведение вечерок в славянском стиле, среди сотрудников организаций с привлечением народных коллективов и славянских общин. Рекомендуемое количество проведения вечерок 2 раза в месяц. Финансовые затраты зависят от региона, но доля привлеченных средств 50/50 профсоюз и ППО.

4. Организованные походы в школы и детские сады проведения свободной информационной деятельности о культуре славян (формы ознакомления на выбор игры, листовки, фильмы, лекции, сценки д.р.). Финансовые затраты рассчитываются от региона и вида информации. Рекомендуемое количество походов раз в месяц.

 

5.Творческие поединки на славянскую тему «Я славенин» среди детей и взрослых:

А) Рисунки

Б) Стихи

В) Песни

Г) Видеоролики

Финансовые затраты полностью на вышестоящей организации на призы победителям, а деятельность ППО в обеспечении большего количества участников. Рекомендуемое проведение творческих поединков раз в квартал.

6. Организация семейных викторин и поединков на славянскую тему. Виды викторин и поединков на усмотрение организаторов. Финансирование зависит от региона, но 50/50 вышестоящая организация и ППО, так же на ППО ложится ответственность для обеспечения большего количества участников. Рекомендуемое количество викторин раз в квартал.

7. Выезд на природу с семьями для проведения славянских игр и забав. Рекомендуемое количество выездов по усмотрению организаторов Финансирование зависит от региона, но 50/50 вышестоящая организация и ППО, так же на ППО ложится ответственность для обеспечения большего количества участников.

 

8. Создание секций для обучения игры на славянских инструментах как работников так и членов их семей. Финансирование зависит от региона, ППО и вышестоящая организация и собственные средства труженников, так же на ППО ложится ответственность для обеспечения большего количества участников.

 

9. Создание кружков по славянской вышивке и пошиву славянской одежды. Финансирование зависит от региона, ППО и вышестоящая организация и собственные средства тружеников, так же на ППО ложится ответственность для обеспечения большего количества участников.

 

 

 

10. Организация молодецких забав.

 

 

11. Выезды на фестивали славянской культуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.