Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. При выполнении данной курсовой работы я руководствовалась следующими установками:






 

При выполнении данной курсовой работы я руководствовалась следующими установками:

1. Схематичность (отображение ситуации на исследуемом предприятии).

2. Положительность (верное отображение ситуации по действующим нормативам.)

3. Нормативность (соотношение нормативным документам настоящей ситуации на исследуемом предприятии).

Поставленной задачей было выявить допустимые ошибки при ведении бухгалтерского учета основных средств, найти способы их устранения, рассмотреть нюансы для совершенствования бухгалтерской организации в ООО «РегионОптТорг». Цели, при проведении работы, ставятся следующим образом: исследовать оформление и наличие первичной документации по главным средствам. Проследить за оформлением операций, связанных с передвижением основных средств и порядком начисления амортизации по объектам основных средств. Немаловажно наличие документации по проведению инвентаризаций и сроки ее проведения на данном предприятии.

Предметом изучения является документация по учету основных средств в ООО «РегионОптТорг».

Производственно хозяйственная активность компаний гарантируется не лишь за счет применения материальных, трудовых и денежных ресурсов, но и за счет основных фондов — средств труда и материальных критерий процесса труда.

Средства труда — станки, рабочие машинки, передаточные устройства, аппарат и т. п., а материальные условия процесса труда — производственные строения, транспортные средства и остальные.

Характерной индивидуальностью основных средств является их множественное внедрение в процессе изготовления, хранение начального наружного вида (формы) в движение длительного периода. Под действием производственного процесса и наружной среды они изнашиваются равномерно и переносят свою первоначальную цену на издержки изготовления в движение нормативного срока их службы методом начисления износа (амортизации) аналогично установленным нормам. Создание рыночных отношений в стране принуждает заново подойти к постановке учета на отдельных участках финансово-хозяйственной деловитости компаний и организаций, в том числе учета основных средств и их налогообложения.

В критериях ограниченности денежных ресурсов в современных критериях развития экономики, высочайшей ступени изношенности основных средств имеет смысл отбора учетной политики на предприятиях аналогично привлечению инвестиций и обновлению главного привлечения денежных средств.

В аспектах ограниченности валютных ресурсов в нынешних критериях формирования экономики, высшим этапом изношенности ключевых денег преобладает значение отбора учетной политической деятельности в фирмах, подобно привлечению вложений и обновлению основного привлечения валютных денег.

В крайние годы существенно поменялась нормативная основа аналогично бухгалтерскому учету основных средств. Наравне с выходом Закона РФ “О бухгалтерском учете”, введено Состояние аналогично бухгалтерскому учету “Учет основных средств» (ПБУ 6/01). Госкомстатом РФ изобретены и введены в действие типовые межотраслевые формы первичной учетной документации аналогично учету основных средств. Эти и остальные нормативные бумаги привнесли значительные изменения в технику и методологию учета и налогообложения основных средств.

Основные средства играют гигантскую роль в процессе труда, этак как они в собственной совокупности образуют производственно-техническое основание и определяют производственную мощь компании.

Главными критериями бухгалтерского учета основных средств являются:

1. контроль над сохранностью и наличием основных средств аналогично местам их применения; верное документальное сопровождение и

2. своевременное отображение в учете их поступления, выбытия и перемещения;

3. контроль над оптимальным расходованием средств на реконструкцию и модернизацию основных средств;

4. исчисление части стоимости основных средств в связи с внедрением и износом для подключения в издержки компании;

5. контроль над эффективностью применения оснащения, производственных площадей, транспортных средств и остальных основных средств.

Эти критерии решаются с поддержкой соответствующей документации и снабжения верной организации учета наличия и движения основных средств, расчетов аналогично их амортизации.

Таким образом, принимая в интерес перечисленные выше критерии, заслуживающие внимания бухгалтера, осмотрим их исполнение на образце конкретной организации (ООО “РегионОптТорг”). Для этого выявим ступень соответствия деятельному законодательству ведения учета основных средств аналогично последующим главным фронтам:

1. сущность основных средств, их классификации;

2. учет их наличия и движения;

3. учет амортизации основных средств;

4. вопросы инвентаризации;

5. выявление недочетов аналогично результатам проведенного изучения;

6. предложения аналогично их устранению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.