Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание . Использование макросов

Лабораторная работа 8. Создание базы данных, состоящей из двух таблиц

Задание. Использование макросов

1. Создадим макрос, который открывает созданный ранее параметрический запрос Поиск автомобилей по марке, позволяющий отобрать в базе данных Автомагазин автомобили определенной марки

· Откройте базу данных Автомагазин.

· Выбрав вкладку Макросы, щелкните кнопку Создать на панели инструментов. В окне конструктора макроса выберем из списка в столбце Макрокоманда команду ОткрытьЗапрос.

· В бланке Аргументы макрокоманды в поле Имя запроса зададим имя запроса с параметром Поиск автомобилей по марке. В поле Режим зададим Таблица, в поле Режим данных зададим Изменение.

· Закроем окно конструктора макроса, сохранив его под именем ПоискПоМарке.

· Проверим действие макроса, для чего запустим его щелчком кнопки . После старта макроса на экране открывается окно ввода значения параметра с приглашением Введите марку автомобиля:.

· Задав марку искомого автомобиля, просмотрим таблицу-результат действия вызванного макросом запроса. Если автомобили такой марки есть, то данные о них будут отображены в таблице. Если таких автомобилей нет, то таблица будет пуста.

2. Создадим макрос с условием, который открывает отчет Пример отчета 1, отбирает в нем данные об автомобилях, например, не старше 1996 года выпуска, и выводит его для просмотра.

· Выбрав вкладку Макросы, щелкните кнопку Создать на панели инструментов. В окне конструктора макроса выберем из списка в столбце Макрокоманда команду ОткрытьОтчет. В бланке Аргументы макрокоманды в поле Имя отчета зададим имя отчета Пример отчета 1. В поле Режим зададим Просмотр, в поле Условие отбора зададим [Автомобили]! [Год выпуска] > 1996

· Закроем окно конструктора макроса, сохранив его под именем Отчет1.

· Проверим действие макроса, для чего запустим его щелчком кнопки . После этого будет сформирован отчет, в который будут включены записи, отобранные из базы данных по заданному условию.

3. Завершите работу с MS Access.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ключевые слова: подстанция; магнитное поле; гармоники; опасные зоны; человек. | Азақстан Республикасы мен шет елдердің азаматтық іс жүргізу құқығы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.