Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 8






Прыжок на точность приземления по самостоятельному расчету

Количество прыжков: 6.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 800-1200 м, 100-140 км/ч.

Цели: научить парашютиста рассчитывать точку отделения от ВС по шаропилотным данным и пристрелочному парашюту;

отработать технику выполнения прыжка на точность приземления.

Указания по выполнению

При расчете по шаропилотным данным парашютисту, до посадки в ВС, дать летчику данные захода: высоту, скорость, курс. На боевом курсе контролировать точность выдерживания заданного курса и высоты, отсутствие крена.

Во время прохода центра площадки приземления включить секундомер. При необходимости условными знаками давать летчику команды о повороте вправо и влево. По каждой команде парашютиста летчик доворачивает ВС на 5° по курсу в нужную сторону.

По истечении расчетного времени полета от центра площадки приземления до точки отделения, определенному по секундомеру, контролируя удаление по наземным ориентирам, отделиться от ВС.

При расчете по пристрелочному парашюту произвести на высоте прыжка его выброску над центром площадки приземления. После приземления пристрелочного парашюта определить относ в метрах и курс захода. Определить время полета ВС от центра площадки приземления до точки отделения и наметить точку отделения по наземным ориентирам. Сообщить летчику высоту, скорость и курс захода на выброску. По истечении расчетного времени (достижении намеченной точки) отделиться от ВС.

Выпускающему контролировать высоту, скорость и курс захода ВС на выброску. При грубых ошибках обучаемого запретить отделение и повторить заход.

 

Упражнение № 9

Прыжок с оружием в специальном снаряжении

Количество прыжков: 1-5.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 800-2000 м, 100-350 км/ч.

Цель: научить парашютиста и провести тренировку с выполнением прыжков с парашютом с оружием в специальном снаряжении.

Указания по выполнению

Прыжок выполняется в десантном обмундировании, специальном снаряжении (летном комбинезоне). Оружие использовать учебное. Особое внимание уделить тщательному монтажу и закреплению оружия.

Включение страхующего прибора производить вытяжным фалом.

При приземлении быть особенно внимательным, чтобы избежать травмы в связи с увеличением общей массы парашютиста за счет оружия и снаряжения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.