Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переходы игроков.






3.7. Каждый игрок имеет право на переход из одного баскетбольного клуба в другой при соблюдении требований, установленных действующим законодательством РФ, настоящим Статусом, а также иными актами ФИБА, ФИБА Европа и РФБ.

3.8. В период срока действия трудового договора переход игрока в другой клуб возможен только с согласия прежнего клуба, оформленного в виде разрешительного письма.

3.9. Допускаются временные переводы игроков.

3.10. Для участия в Первенстве среди юношей и девушек всех возрастных категорий

необходимо получить Паспорт баскетболиста РФБ для возрастных категорий 1996-2001 года рождения или Паспорт игрока МОФБ для возрастных категорий 1996 год рождения и младше. Для его получения уполномоченные представители команд подают в Департамент по организации и проведению детско-юношеских соревнований РФБ или исполнительную дирекцию МОФБ заявку установленной формы.

На каждого игрока к заявке прилагаются:

- копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом – для игроков возрастом от девяти до четырнадцати лет;

- копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом, а также копия первой страницы общегражданского паспорта, не заверенная нотариусом – для игроков возраста старше четырнадцати лет;

- документ, подтверждающий российское гражданство игрока;

- две (2) цветные, подписанные и не разрезанные, фотографии размером 3, 5 х 4, 5 см не более чем трёхмесячной давности.

- документ об оплате взноса за паспортизацию игроков.

Паспорт баскетболиста выдается по достижении игроком возраста девяти (9) лет и действителен на период участия его во всех баскетбольных соревнованиях, проводимых под эгидой РФБ или МОФБ.

При получении спортивным учреждением Паспорта баскетболиста, в нем расписывается игрок (либо его родители в случае, если он ещё не достиг возраста четырнадцати (14) лет), после чего Паспорт баскетболиста приобретает юридическую силу.

В случае если игрок получает Паспорт игрока для участия в Чемпионате, но по возрасту может принимать участие во всех баскетбольных соревнованиях, проводимых под эгидой РФБ, в том числе Первенстве среди юношей и девушек в соответствующей возрастной категории, он имеет право выступать только за спортивное учреждение (сборную команду города, области, субъекта РФ,

Федерального округа РФ, где находится спортивное учреждение), указанное последним в его Паспорте баскетболиста.

3.11. Игрок, не имеющий Паспорта баскетболиста РФБ или МОФБ, к участию в соревнованиях не

допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.