Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День. Игуасу






 

Завтрак в гостинице. Экскурсия на водопады Игуасу с Аргентинской стороны - прод. 7 ч.

 

Игуасу - «Большие воды» - самый экзотический в мире памятник, сотворённый самой природой на границе трех государств - Аргентины, Бразилии и Парагвая. В 1986 году парк был включен в список Всемирного Природного Наследия ЮНЕСКО. В 2011 году международно выбран как Седьмое чудо света. Река Игуасу с одноименным водопадом в ее низовьях берет начало у атлантического побережья Бразилии и течет на запад в глубь материка: протяжённость ее почти 1320 км. Вода обрушивается с величественного обрыва в виде 275 отдельных струй-сбросов. Один из них, самый грандиозный и живописный - «Глотка Дьявола», где в едином русле сливаются четырнадцать потоков шириной 100 м устремляются, непосредственно в котловину, лежащую на 82 м ниже, другие разбиваются на более мелкие водопады. Солнечный свет добавляет последний штрих, создавая переливающиеся радуги. Легенда гласит: Речной бог создал водопады «Большие Воды» в приступе гнева и сам обитает в наиболее опасном месте - в «Глотке дьявола». Для того, чтобы ощутить восторг от изумительных брызг, порадовать глаз чарующими цветами радуги и сделать уникальные снимки достаточно пройти чуть более километра к его смотровой площадке, находящейся на краю бездны.

 

Дополнительно:

Приключенческий тур «Гран Авентура» - прод. 1 ч.

Приключенческий тур «РАФТИНГ па реке Игуасу» - прод. 2 ч.

 

Возвращение в гостиницу. Свободное время.Отдых у бассейна. Ужин. Ночь в Игуасу. Гостиница Tourbillon - 4*.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.