Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 20. Ведение государственного реестра саморегулируемых организаций






1. Ведение государственного реестра саморегулируемых организаций осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в случае, если не определен уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций в установленной сфере деятельности. *20.1)
(Часть в редакции, введенной в действие с 25 июля 2008 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 148-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 16 мая 2009 Федеральным законом от 28 апреля 2009 года N 62-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 25 июня 2012 года Федеральным законом от 25 июня 2012 года N 93-ФЗ.

2. В случае, если определен уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций в установленной сфере деятельности, ведение государственного реестра саморегулируемых организаций в соответствующей сфере деятельности осуществляется этим уполномоченным федеральным органом.
(Часть в редакции, введенной в действие с 25 июля 2008 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 148-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 25 июня 2012 года Федеральным законом от 25 июня 2012 года N 93-ФЗ.

3. Уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти устанавливает порядок ведения государственного реестра саморегулируемых организаций (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 годаФедеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ. *20.3)

3_1. Федеральным законом, предусматривающим в соответствии с частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона случаи обязательного членства субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности в саморегулируемых организациях, или принимаемым в соответствии с ним иным нормативным правовым актом Российской Федерации могут быть предусмотрены иные требования к порядку ведения государственного реестра саморегулируемых организаций, образованных в соответствии с таким федеральным законом.
(Часть дополнительно включена с 5 декабря 2013 года Федеральным законом от 7 июня 2013 года N 113-ФЗ)

4. Государственный реестр саморегулируемых организаций ведется на бумажных и (или) электронных носителях. Способ ведения указанного реестра определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 или 2 настоящей статьи. При несоответствии между записями на бумажных носителях и электронных носителях приоритет имеют записи на бумажных носителях.
(Часть в редакции, введенной в действие с 10 января 2016 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 263-ФЗ.

5. Ведение государственного реестра саморегулируемых организаций на электронных носителях осуществляется в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими совместимость и взаимодействие этого реестра с иными федеральными информационными системами и сетями.

6. Сведения, содержащиеся в государственном реестре саморегулируемых организаций, являются открытыми и общедоступными.

7. За внесение сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (часть в редакции, введенной в действие с 29 января 2010 года Федеральным законом от 27 декабря 2009 года N 374-ФЗ.

8. Сведения о некоммерческой организации, соответствующей установленным статьей 3 настоящего Федерального закона требованиям, вносятся в государственный реестр саморегулируемых организаций на основании заявления с указанием наименования некоммерческой организации, идентификационного номера налогоплательщика и (или) основного государственного регистрационного номера некоммерческой организации, адреса официального сайта и следующих документов:
(Абзац в редакции, введенной в действие с 5 декабря 2011 года Федеральным законом от 3 декабря 2011 года N 383-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 5 декабря 2013 годаФедеральным законом от 7 июня 2013 года N 113-ФЗ.

1) копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;

2) копия устава некоммерческой организации;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.