Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересные факты






В списке почетный долгожителей Вселенной MARVEL Капитан Америка занимает почетное третье место. Супергерой родился в далеком 1922-ом году. Всего на 2 года старше Нэмор, принц легендарной Атлантиды. А абсолютным чемпионом признан Росомаха. Он прекрасно сохранился благодаря исцеляющему фактору, а ведь родился " престарелый" мутант в конце XIX века. Между тем, список можно расширить: всемогущему Тору и Локи уже много сотен лет. Но на то они и боги, чтобы жить вечно!

Стив очень любит яблочные пироги.

Стив один из немногих людей, сумевших поднять Мьелнир Тора, получивших доступ к броне Железного Человека, освоивших технологии Черной Пантеры и являвшихся носителем всей силы Корпуса Новы. Роджерс также один из немногочисленного количества людей, которым Росомаха полностью доверяет.

Несмотря на то, что Стив с легкостью метает свой щит, попадая точно в цель, сделать это даже натренированному человеку крайне сложно. После смерти Роджерса Железный Человек стал искать его приемника из числа агентов Щ.И.Т.а. В качестве испытания нужно было бросить щит в цель и поймать его. Из 77 высококвалифицированных агентов Щ.И.Т.а 73 попали в больницу после испытания, а остальные отделались незначительными травмами.

На протяжении супергеройской карьеры Стива его классический круглый щит был несколько раз уничтожен:

  • Во время манипуляций Молекулярного Человека (Molecule Man);
  • Доктором Думом, когда тот получил силы Потустороннего;
  • Таносом, использовавшим Перчатку Бесконечности;
  • Тором, заполучившим силу Одина;
  • Змеем во время Страха во Плоти.

Капитана Америка по праву можно назвать культовым персонажем. После выхода номера, в котором Стив погиб, по всему миру за первые сутки было сделано более 700 упоминаний в новостях. CNN, ABC News, The New York Times посвятили этому событию свои передовицы и большие аналитические материалы с привлечением экспертов. Такого индустрия комиксов еще не знала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.