Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы и способности




Силы

Сыворотка Суперсолдат (ССС) увеличила все физические характеристики Стива Роджерса до предела человеческих возможностей. Доктор Рейнштайн описал это явление как «следующий шаг в человеческом развитии». Секрет формулы Рейнштайна был утерян с его смертью.

  • Физиология: Роджерс не имеет сверхчеловеческих способностей, однако из-за сыворотки он был превращён в «идеального» человека. Стив настолько же умён, быстр, проворен, ловок, стоек и вынослив, насколько позволяет человеческий организм, не имея сверхчеловечских сил. Хотя сыворотка и изменила его, Роджерс всё равно должен поддерживать здоровый образ жизни, регулярно занимаясь физическими упражнениями и соблюдая режим сбалансированной диеты.
  • Пик человеческой силы: Физическая сила Роджерса увеличена к пиковому состоянию человеческих возможностей. Капитан Америка в жиме лёжа может поднять около 500 кг (1100 фунтов), стоя он поднимает несколько меньше. Также Стив может пробить деревянную стену и стальную дверь одним ударом.
  • Пик человеческой скорости: Роджерс может разогнаться примерно до 48 км/ч. При желании он может пробежать 1, 6 км (1 миля) чуть более, чем за минуту.
  • Пик человеческой выносливости: Тело Стивена производит намного меньше токсинов усталости, чем у не натренированного человека, предоставляя ему исключительную выносливость. Он может находиться на пике возможности нескольких часов без перерыва, прежде чем начнет уставать.
  • Пик человеческой ловкости: Даже олимпийские спортсмены никогда не демонстрировали такую ловкость, как Роджерс. Он может прыгнуть на 45 метров (50 ярдов) в длину и на 6 метров (20 футов) в высоту.
  • Пик человеческой реакции: Реакции Стива граничат со сверхчеловеческим уровнем. Скорость реакции Роджерса настолько велика, что позволяет ему уклониться от пуль большого количества стрелков одновременно даже в радиусе прямого попадания.
  • Пик человеческой стойкости: Кости и мышцы Стива гораздо более крепкие, чем у «нормального» человека. Он настолько стоек, что сильный удар массивной деревянной палкой не повредит ему, а даже наоборот, сломает её. Было показано, что Роджерс пережил большое количество различных пыток в течение его супергеройской карьеры.
  • Пик человеческого исцеления: Эффективность и скорость исцеления Роджерса находятся в на пределе человеческих возможностей. Это означает, что раны Стива заживают гораздо быстрее, чем у остальных людей. Лейкоциты вместе с сывороткой настолько эффективны, что могут уничтожить любого микроба или инородное тело. Это позволяет Роджерсу оставаться здоровым и быть невосприимчивым к большинству земных болезней и инфекций. Стив не подвержен влиянию алкоголя, наркотикой или примесей в воздухе. Также он очень стоек к гипнозу и вредным газам.
    • ССС также позволяет ему стареть значительно медленнее. Он может бесконечно поддерживать его молодость (так могут делать Исайя Брэдли и Иосий Икс, поскольку они тоже приняли ССС).
  • Пик человеческой умственной деятельности: Работа мозга была Стива сильно увеличена, позволяя его разуму работать очень быстро и эффективно. Одно из проявлений этой способности – тактический гений - способность быстро обработать несколько информационных потоков одновременно (например, оценка угрозы) и быстро и правильно среагировать на данную ситуацию. Также Роджерс имеет бесподобную память, которая позволяет ему практически ничего никогда не забывать. Также эта память помогает ему во время операций, в которых он может вспомнить более выгодную военную тактику и быстро применить её к любой ситуации.
  • Пик человеческих чувств: Зрение, слух, обоняние, вкус и осязание находятся на самом высоком пределе человеческих возможностей. Он однажды заявил, что может уклоняться от пуль, так как видит быстрее, чем они летят.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.