Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зимний Солдат






Он был моим напарником. Он был моим другом…

- Стивен Роджерс

Вскоре Стива назначали специальным оперативником Щ.И.Т.а, а Шерон Картер стала присматривать за ним по заданию начальства. Спустя некоторое время Красный Череп был убит неизвестным убийцей по распоряжению Александра Лукина (Alexander Lukin). После смерти злодея Александр забрал его Космический Куб. С помощью артефакта Лукин стал сводить Роджерса с ума, закладывая ему в сознание ложные воспоминания о военном прошлом Капитана Америка. Таким образом Александр пытался отомстить Стиву за смерть своей матери, в убийстве которой он винил Капитана Америка.

Спустя некоторое время Роджерс получил видение, посланное Лукиным. В нем Стив увидел, что Картер похитили и держат на крыше небоскреба, расположенного в Филадельфии. Прибыв туда, Роджерс стал свидетелем того, как соседнее здание взорвалось. После освобождения Шерона рассказала, что видела, как человек, похожий на Баки, напал на нее, после чего заложил бомбу. Информацию Картер подтвердил Фьюри. Проанализировав записи с камер наблюдения со времен Второй Мировой Войны, Ник сделал вывод, что все это время Баки был Зимним Солдатом – специальным агентом СССР, ликвидировавшим особо важные цели.

После взрыва в Филадельфии Фьюри выяснил, что за всем этим стоит Лукин. Тогда он собрал боевую группу и вместе с Капитаном Америка отправился на одну из баз Александра, расположенную в Китае. Поскольку Нику запретили проводить захват Лукина, миссия проходила нелегально. Прибыв в кабинет Александра, герои обнаружили, что там помимо самого злодея находились заместитель вице-президента США и ассистент генерального секретаря ООН. Тогда Капитан Америка вместе с остальными героями был вынужден отступить.

Вернувшись в США, Роджерс обнаружил у себя на столе папку с засекреченными данными о проекте «Зимний Солдат». Ее прислал Стиву Красный Череп, который незадолго до смерти переместил свое сознание в тело Лукина. Череп подсознательно влиял на поступки Александра и, желая помешать своему убийце, раскрыл главный козырь Лукина. Из документов Роджерс узнал, что Баки нашли и оживили советские спецслужбы, переписав при этом все его воспоминания. После этого они стали использовать Барнса в качестве своего специального оперативника. Когда СССР распался, а проект Зимний Солдат закрыли, Баки попал к Лукину.

Узнав страшную правду, Роджерс вместе с Соколом и Железным Человеком вломился на базу ЦИР и забрал у них устройство, с помощью которого герои отследили Космический Куб. Устройство привело героев к исследовательскому центру Некстген (Nextgen), в котором Лукин приказал Баки спрятать Куб, поскольку опасался его силы. Прибыв на базу, Капитан Америка вступил в бой с Зимним Солдатом, в процессе которого Роджерс захватил Космический Куб и при помощи него вернул Барнсу память. Вспомнив все, Баки выхватил Куб и исчез. Герои посчитали, что Барнс погиб. Спустя некоторое время Баки вернулся и помог Стиву одолеть Спящего Робота (Sleeper Robot), посланного Красным Черепом. Однако после боя Барнс вновь сбежал.

Позже Роджерс встретил Элайджа Брэдли (Elijah Bradley) – темнокожего солдата времен Второй Мировой Войны, которому после мнимой смерти Стива и Баки дали сыворотку, похожую на Сыворотку Суперсолдат. Брэдли взял себе имя Патриот (Patriot) и стал верным союзником Стива.

Гражданская Война (подробнее)

Мы больше не за людей сражаемся… Мы просто деремся…

После Стамфордской трагедии Капитана Америка вызвала к себе директор Щ.И.Т.а Мария Хилл. Она приказала Роджерсу арестовать всех героев, выступавших против Закона о Регистрации Супергероев, среди которых были его лучшие друзья. Стив отказался, поскольку считал, что закон о регистрации нарушает права супергероев. Тогда Хилл приказала схватить Капитана Америка. Однако Роджерс одолел оперативников Щ.И.Т.а и сбежал.

После этого Стив возглавил отряд сопротивления, в состав которого входили герои преимущественно «уличного типа», такие как Люк Кейдж (Luke Cage), Сорвиголова(Daredevil), Патриот и многие другие. Тем временем, Железный Человек возглавил Щ.И.Т. и объявил войну Капитану Америка. Роджерс принял вызов и, полностью уйдя в подполье, стал наносить точечные удары по оперативным группам Щ.И.Т.а, разыскивавшим и захватывавшим всех незарегистрированных супергероев, попутно продолжая помогать людям и борясь с преступностью. Он даже создал свою собственную команду Тайных Мстителей (Secret Avengers).

Спустя некоторое время Стив получил сообщение о том, что на нефтехимическом заводе произошла авария. Прибыв на место, Тайные Мстители поняли, что попали в ловушку Железного Человек. Старк предложил Роджерсу амнистию в обмен на то, что они сдадутся. Однако Стив отказался и напал на Железного Человека. Между героями завязалась потасовка, во время которой появился клон Тора, созданный Старком, и убил Голиафа (Goliath). После этого Железный Человек избил Роджерса. В этот момент появилась Женщина Невидимка (Invisible Woman), которая помогла Капитану Америка и его команде сбежать.

В течение последующего времени Тайные Мстители продолжали выполнять операции, направленные против господства Щ.И.Т.а. С каждым днем в отряд сопротивления вступали новые члены. Среди них были Человек-Паук, Женщина Невидимка и Человек-Факел(Human Torch), которые после смерти Голиафа поняли, что приняли не ту сторону. Роджерсу даже удалось убедить Нэмора сражаться за него. Стивен также в разное время работал с Карателем (Punisher) и Кингпином (Kingpin). Правда, их сотрудничество было очень непродолжительным. Того же Карателя Капитан Америка избил и выгнал из команды после того, как тот убил Грабителя (Plunderer) и Золотого Жука (Goldbug) - злодеев, вступивших в отряд сопротивления.

Используя планы Карателя, украденные у Рида Ричардса, Тайные Мстители тайно проникли в тюрьму, построенную Старком в Негативной Зоне (Negative Zone) для сопротивлявшихся героев. Однако там героев уже ждал Железный Человек. Собрав свою команду, по численности существенно превышающую команду Роджерса, Старк напал на Тайных Мстителей. Однако в этот момент выяснилось, что Халчонок (Hulkling), член отряда сопротивления, схватил Хэнка Пима и, приняв его внешность, освободил всех узников тюрьмы Железного Человека.

Тогда герои сошлись в грандиозной схватке, в процессе которой они переместились в США. Там Капитан Америка, разрядив броню Старка, стал одерживать верх над Старком, как вдруг его схватили мирные жители. В этот момент Стив увидел все те разрушения, которые они принесли мирным жителям во время боя. Тогда Роджерс снял маску и сдался. Друзья пытались отговорить его от этого, но Стив сказал только: «Смирно, солдатики! Это приказ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.