Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение карьеры






Однажды Стив пережил взрыв в лаборатории. Из-за взрыва Капитан Америка подвергся воздействию химических отходов. Вступив в контакт с с сывороткой Суперсолдат, отходы начали разрушать тело Роджерса. Тогда он начал носить экзоскелет, разработанный Старком и Пимом, который поддерживал тело Стива в хорошем состоянии. В это время Красный Череп находился в теле клона Капитана Америка, который был создан из клетки оригинала. Тогда герои схватили Черепа и сделали Стиву сделали переливание крови, которую «одолжили» у клона, после чего сыворотка стабилизировалась, и вирус был уничтожен. Состояние Кэпа улучшилось, и он вернулся к Мстителям и борьбе с преступностью.

Вскоре Капитан Америка воссоединился со своим давним товарищем времен Второй Мировой Войны – Пегги Картер. Он освободил её и ещё нескольких людей из плена Доктора Фаустуса (Dr. Faustus). Роджерс назначил её связным в особняке Мстителей. Их романтические чувства значительно угасли, но они до сих пор оставались хорошими друзьями. Другой человек, которого принял Стивен, был Джон Джеймсон, который в свою очередь выступал как пилот.

Когда Мстители узнали, что война Крии и Ши’Ар приведёт к уничтожению солнца, Роджерс решил отправить миротворцев в каждую фракцию, чтобы предотвратить угрозу. Эта задание именовалось, как Операция Галактический Шторм (Operation Galactiс Storm). Капитан Америка возглавил группу, которая отправилась на сторону Крии. Вскоре у Стива случились разногласия со Старком по поводу лидерства группы. Вследствие этого Капитан подал в отставку и прекратил командовать двумя командами Мстителей. Тогда Соколиный Глаз помог Кэпу вернуть былую уверенность, отправившись с ним на задание по спасению С.Ш.Агента от террористической организации А.Л.Т.И.М.Е.Й.Т. (U.L.T.I.M.A.T.E.).

Позже Кэп спас Даймондбэк (Diamondback) от рук Красного Черепа и его прихвостня Череп-и-Кости (Croossbones). Ранее Даймондбэк, в качестве члена Общества Змеи (Serpent Society), имела шанс убить Роджерса, но не воспользовалась им, так как влюбилась в Стива. Позже у них завязались романтические отношения.

Кэп также был частью сопротивления, которое пыталось победить Натиска (Onslaught), и был одним из Мстителей, которые отдали свои жизни, чтобы поглотить энергию злодея. На самом деле погибшие (Мстители и Фантастическая Четвёрка – прим. переводчика) перенеслись в другое измерение, созданное Франклином Ричардсом (Franklin Richards). После нескольких месяцев герои поняли, что это было за измерение, и вскоре вернулись на Землю.

Во время восстановления Мстителей Капитан Америка как и остальные был подвергнут обману Морганы Ли Фей (Morgan Le Fay). Она заставила думать героев, что они состоят на службе у королевы. Псевдоним Роджерса тогда был Йомэн Америка (Yeoman America). Также он был первым Мстителем, который раскрыл обман и сформировал группу сопротивления, помешавшую планам Морганы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.