Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно. Из личного опыта. Не забывайте, что ссылки на целевые страницы сайта можно давать не только в виде постов, но и в виде комментариев






Не забывайте, что ссылки на целевые страницы сайта можно давать не только в виде постов, но и в виде комментариев. Допустим, вы продвигаете спортивные товары и разместили пост с подборкой упражнений; он начал набирать отклик (лайки, перепосты, комментарии). Тогда под ним – в виде комментариев в стиле «кстати» – можно разместить информацию, что у вас как раз есть отличные недорогие гантели, которые подойдут для такого комплекса упражнений.

Юмор

Юмор часто становится локомотивом в раскрутке сообществ. Люди нуждаются в позитиве и коротких эмоциональных разгрузках. К тому же смешные посты хорошо распространяются за счет перепостов. В принципе, юмор пользуется откликом в любое время, но опыт показывает, что лучше всего начинать с юмора утро. Люди только пришли на работу, еще не готовы с головой окунуться в отчеты, графики и т. п. – и за чашечкой утреннего кофе смотрят, что интересного есть на стене в Facebook.

Важно фильтровать контент, чтобы юмор был в рамках приличия для вашей целевой аудитории. Идеально, когда посты этой категории по тематике соотносятся с направлением вашего бизнеса. Но это не значит, что на странице туристической компании должны быть анекдоты и информация только по туризму. Клиенты любой компании прежде всего – люди. И с удовольствием откликнутся на хороший свежий анекдот на жизненные темы. Если размещаете картинку, напишите хотя бы короткое описание к ней. Можно давать в постах адрес сайта – после, а лучше до текста. Статистика показывает, что отклик повышается, когда в описании поста есть вопрос к аудитории, просьба поделиться постом, если понравился, и т. п.

Но не стоит слишком усердствовать с юмором. В сообществе должен быть разнообразный контент.

Полезная информация

Подбор контента напрямую зависит от тематики сообщества, вида деятельности компании. Берем в качестве примера опять-таки туристическую компанию. Потенциальным клиентам будут полезны рекомендации, как оформлять документы для поездки в ту или иную страну. Где какая валюта, какие цены. В какой стране какую сумму нужно иметь с собой для хорошего отдыха, каковы туристические сезоны и т. п. Информации масса. Важно следить, чтобы она была свежей и достоверной. Не стоит публиковать слишком длинные статьи. Лучше делить их на тематические части. Для получения большего трафика на сайт хорошо, когда там есть раздел с полезной информацией. В полезных постах вы можете давать ссылку на этот раздел сайта или на конкретную статью, которая продолжает затронутую тему.

Будьте корректными. Если у статьи есть автор, указывайте его. Не размещайте информацию, взятую с сайтов конкурентов.

Будьте интерактивны. Инициируйте дискуссии в комментариях. Привлекайте к участию сотрудников компании. Комментарии – очень ценный инструмент для повышения рейтинга страницы в новостных лентах. Благодарите от имени сообщества людей за интересные комментарии, задавайте дополнительные вопросы. Чем дольше идет дискуссия под постом, тем лучше.

Со временем публикации таких постов нужно экспериментировать. В каждом сообществе своя специфика аудитории. По общей статистике, то, что требует включения мозга, лучше постить в дневное время, приблизительно до 15.00. Но если советы касаются не работы, а исключительно частной жизни, то и вечером (после 20.00) публикации будут актуальны, так как в это время люди заходят в сеть, находясь дома.

Развлекалочки из серии «Для души»

Тут говорим о притчах, цитатах, историях и т. п. Такие вещи нравятся людям, они их «вешают» себе на стену, часто комментируют. Но тут, как и в случае с юмором, важно не потерять общую концепцию сообщества. Если это цитаты, то – в тему или их автор должен иметь отношение к тематике сообщества/бизнеса компании. Если притча, то ее мораль должна быть близка и понятна аудитории. Такой контент чаще всего хорошо работает во второй половине дня и в вечернее время.

Если пост текстовый, не забывайте добавить к нему иллюстрацию. Если считаете текстовую часть особенно важной, старайтесь иллюстрировать пост изображением без текста. Иллюстрация должна быть подходящей по тематике, но не отвлекающей внимание от текстовой части.

Информационные тренды

Как уже было сказано, есть много поводов, информационно объединяющих разные категории людей. Важно отслеживать, к чему на текущий момент особенно неравнодушна общественность, – и вовремя подхватывать волну. Например, если сборная страны участвует в Олимпиаде, ничто не мешает вам вместе с остальными порадоваться завоеванному страной золоту. Если аномальная погода для сезона, то логично поддержать массовые шутки на эту тему. Если в мире произошло глобальное событие, хорошо было бы выразить свое мнение и попросить аудиторию поделиться своим. Такой контент служит объединяющим фактором между вами и подписчиками, позволяет повысить вовлеченность аудитории. Не рекомендую использовать в данном контексте политику. Эта тема всегда сложна и неоднозначна и может вызвать негатив у различных категорий аудитории. Перед тем как что-то публиковать, нужно вникнуть в суть происходящего: чтобы не просто делиться новостью, а кратко осветить в описании (буквально в двух-трех словах) отношение вашей компании к событию.

Рубрики

Важнейшая задача – приучить подписчиков постоянно читать вас. Распределение контента по рубрикам – инструмент исключительно вспомогательный. Но он полезен тем, что сразу демонстрирует системность. Необязательно распределять по рубрикам всю информацию. Вы также можете периодически заменять одну рубрику другой. Самые удачные отклики можно оставлять в качестве постоянных на длительное время. К примеру, можете объединить в рубрики такие направления: юмор, советы, новости рынка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.