Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умение прощать






 

Безусловно, прощение – один из самых прекрасных даров, которые я накапливаю в те моменты,

когда не понимаю, почему же со мной происходят те или иные вещи. Без прощения нет ничего, и не происходит ничего, что сдвинуло бы столь тяжелый груз, висящий на мне в эту минуту. Неожиданно произошедшее событие переполнено неопределенностью и величием, которое парализует меня, останавливает время, место и саму жизнь.

Прощение относится к разряду смелости. Я знаю, что могу простить, только если мое сердце

искреннее и благородное. Я усвоила, что в беге нашей жизни только прощение освобождает, восстанавливает, придает силы и, самое главное, излечивает душу. Вот только прощать очень трудно. Сколько мыслей, чувств и переживаний содержится в человеческом мозгу, и со сколькими из них он вынужден сражаться. Мои личные сражения разгораются во мне и опустошают, угнетают, уничтожают меня, приводя в такое состояние, что порой мне даже не хочется вставать с постели. Но что прекрасно, так это увидеть свет в мрачном, бушующем море внутренних противоречий, свет, который обещает спасение, уверенность и жизнь. Когда я цепляюсь за этот огонек, то уверенно встаю на путь победы. Я знаю, что я слабая и хрупкая, но вещи, с которыми я не могу справиться, не делают меня безвольной, наоборот, они придают мне неведомую силу, которая призовет меня на поле грандиозной битвы. И там, на полях сражения, нанося последний удар оружием прощения, я узнá ю, что вознаграждена сполна за все. Но сначала я должна простить саму себя, чтобы суметь простить тех, кто меня окружает.

Прошлое уже не может вернуться, и сделанное или сказанное назад не воротишь. Но можно

начать с главного – перестать быть своим собственным строгим судьей и палачом. Нужно начать с прощения самого себя и выйти из этого положения, полностью сосредоточившись на планировании и построении того, как принять случившееся и понять его. Я поняла, что должна перестать ставить себе подножки и падать, а должна начать все заново и с уверенностью идти по новой дорожке, которая у меня есть впереди к новым открытиям.

Прощение принесло мне здравый смысл, свободу и восстановление моей сути. Шаг за шагом я

постепенно узнавала, что может дать мне прощение. Оно дает мне возможность заново родиться, воспрянуть духом, открывает передо мной новые горизонты, порождает в моей голове грандиозные идеи, которые могут повлечь за собой свежие и оригинальные представления о жизни. Я думаю о том, что родиться, вырасти, продолжить род и умереть отнюдь не единственное предназначение человека в жизни. Жизнь – это нечто большее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.