Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинная любовь






 

Мы должны дарить и разделять любовь, но точно так же должны, в свою очередь, быть восприимчивы и открыты и не ждать, чтобы получить то, что может дать нам любовь. На самом деле в большинстве случаев мы оказываемся не на высоте в отношении того, что ожидаем от любви, поэтому, встретив ее и открыв, что красота и сила чувств весьма далеки от нашего представления, мы пребываем в крайнем удивлении.

Стремясь встретить любовь всей моей жизни, в душе я уже понимала, кого желала и любила, даже не будучи знакома с ним. Глубоко внутри я знала, что где-то встречала человека, с которым разделила бы свою жизнь. Уже познакомившись со своим любимым и прожив с ним бок о бок некоторое время, я поняла, что любовь – переменчивое чувство, воплощенное в человеке. Это, скорее, струящаяся энергия, которая постоянно преобразовывается, и чтобы она была с нами всегда, мы должны усердно трудиться и заботиться о ней.

Никто и никогда не учил меня, что нужно делать, чтобы поддерживать это живое пламя, но мое горячее желание, чтобы оно пылало вечно, позволило начать работу над проектом совместной жизни. Некий набросок, в котором должно присутствовать равновесие между согласием, терпимостью, желанием, соучастием, дружбой, близостью, уважением и, самое главное, единством. Все эти составляющие необходимы для того, чтобы любовь была крепкой, надежной и долговечной. Труд этот каждодневный, и я день за днем стану с улыбкой выстраивать свой очаг лаской и нежностью, приветливым словом, каким-нибудь знаком внимания, неважно большим или маленьким, будь то цветок, записка или просто СМС-ка... Словом, любая вещь, которая позволит мне быть рядом с моим любимым мужем.

Да, это трудно, поскольку в иных случаях тебе приходится уступать и угождать, но впоследствии, ты пожинаешь урожай – то, что посеял. Если твой посев скуден, то нужду и соберешь; если же посев твой богат, то и жатва будет обильной. Эти маленькие зернышки добра и любви нужно сеять в душах твоих друзей, товарищей по работе, в сердцах любимых и любящих тебя близких людей, которые ежедневно общаются с тобой в семье, на работе, в школе, словом, в твоей среде. Таким образом, в течение всех этих лет я вызубрила изумительные уроки совместного проживания, терпимости и согласия.

Помимо моей кровной семьи, в которой я родилась, у меня есть также благословение семьи, которую я выбрала сама. Ну как тут не быть счастливой? Гармония, царящая в моей семье, это результат ежедневного усердного труда, который венчается тем, что нельзя ни купить, ни украсть... ЛЮБОВЬЮ.

Жизнь в состоянии вручить нам замечательный, чудесный подарок под названием любовь, эту всеохватывающую и всеобъемлющую силу, но в то же время она способна преподнести нам беспросветно-мрачные моменты. В жизни бывают такие моменты, когда человек находится на самом дне, где ты раскрываешь свою самую глубинную суть, самую жестокую реальность. Бывают моменты, когда однажды на тебя сыплются сверху события, которые буквально расплющивают тебя, причем приходят такие моменты, когда их меньше всего ждешь. И тогда появляется мое настоящее “я”. Оно неуправляемо, и нельзя ничего сделать, чтобы остановить эту лавину чувств, эмоций, мыслей, действий, слов и поступков, которые вырываются из моих глубин. Как правило, есть события, которые являются самыми болезненными для человеческого существа: судебные тяжбы, кражи, смерть, несчастные случаи, а в нашем случае, похищение. Такие события оставляют в душе человека свой след на всю жизнь. Есть одно изречение: “То, что не убивает, делает тебя сильнее”. И в самом деле, подобное испытание может уничтожить тебя или же, напротив, позволит тебе извлечь ту могущественную силу, с которой приходят в этот мир все люди. Это точка ее открытия. В моем случае эта сила позволила мне снова встать на ноги, оценить случившееся и все обдумать. Вместо того чтобы спросить: “Почему это произошло? ”, я задала себе вопрос: “Зачем это случилось? Для чего? Какой урок я должна выучить? Как я могу использовать его, чтобы обогатить себя? ”

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.