Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФИО студента_____ группа____






Кафедра профессионального цикла

ПМ07 «Выполнение работ по рабочей профессии «Повар»

по специальности 19.02.10. «Технология продукции общественного питания»

Комплексное задание № 1

ФИО студента__________________________________________ группа________

1.Составить алгоритм приготовления 30 порций зраз картофельных с соусом грибным по меню предприятия. Дать характеристику качеству сырья, полуфабрикатам и готовому изделию по органолептическим показателям с указанием режимов хранения. Составить требование в кладовую на получения сырья.

2.Составить алгоритм приготовления20 порций борща украинского по меню предприятия. Дать характеристику качеству сырья, полуфабрикатам и готовым заправочным супам по органолептическим показателям. Указать требования к отпуску и реализации, режимы хранения. Составить заборный лист на отпуск супа на раздачу.

3.Подобрать оборудование, инвентарь и продемонстрировать организацию рабочего места повара, дать характеристику правилам эксплуатации технологического оборудования, использованного при приготовлении заправочных супов.

 

Наименование супов Наименование операций Используемое оборудование Используемый инвентарь, посуда Санитарно-гигиенические требования к организации рабочего места
         
         
         
         

 

4.Составить технологическую карту на 30 порций зраз картофельных.

5.Производственная ситуация: со склада получили 20 кг картофеля. Определить количество порций борща украинского, выходом 500г с учетом сезона (апрель).

 

Оценка «___________» Преподаватель_________________/ _____________/

Согласовано и утверждено заведующий кафедрой___________________ Веденеева Л.В.


ГБОУ СПО «ВОЛГОГРАДСКИЙ КОЛЛЕДЖ РЕСТОРАННОГО СЕРВИСА И ТОРГОВЛИ»

Кафедра профессионального цикла

ПМ07 «Выполнение работ по рабочей профессии «Повар»

по специальности 19.02.10.«Технология продукции общественного питания»

Комплексное задание № 2

ФИО студента_________________________________________ группа________

1.Составить алгоритм приготовления50 порций грибов в сметанном соусе с картофелем по меню предприятия.

Дать характеристику качеству сырья, полуфабрикатам и готовому изделию по органолептическим показателям с указанием режимов хранения. Составить требование в кладовую на получения сырья.

2.Составить алгоритм приготовления на 50 порций рассольника ленинградского по меню предприятия.

Дать характеристику качеству сырья, полуфабрикатам и готовому изделию по органолептическим показателям с указанием режимов хранения. Указать требования к отпуску и реализации. Составить заборный лист на отпуск супа на раздачу.

3.Подобрать оборудование, инвентарь и продемонстрировать организацию рабочего места повара, дать характеристику правилам эксплуатации технологического оборудования, использованного при приготовлении тушеных блюд из овощей, грибов.

 

Наименование блюд Наименование операций Используемое оборудование Используемый инвентарь, посуда Санитарно-гигиенические требования к организации рабочего места
         
         
         
         

4.Составить технологическую картуна 50 порций рассольника ленинградского.

5.Производственная ситуация: со склада получили 10 кг шампиньонов консервированных. Определить количество порций грибов в сметанном соусе с картофелем с учетом норм взаимозаменяемости.

Оценка «___________» Преподаватель_________________/ _____________/

Согласовано и утверждено заведующий кафедрой___________________ Веденеева Л.В.

 


ГБОУ СПО «ВОЛГОГРАДСКИЙ КОЛЛЕДЖ РЕСТОРАННОГО СЕРВИСА И ТОРГОВЛИ»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.