Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инт. Дом Комара - кухня






Светка передает Комару берестяной бочонок – тот открывает его и достает оттуда промасленный тряпичный сверток – разворачивает, извлекая на свет пистолет, две обоймы и коробку патронов. Комар открывает патроны и начинает со смаком заряжать обойму.

 

КОМАР

Он там будет, в этом супермаркете.

 

ВАМПИР

Комар…

 

КОМАР

Ты ведь не просто так приехал

ко мне, верно?

 

ВАМПИР

Я приехал предупредить. Можешь

помочь – помоги. Но никого убивать

мы не будем. Просто сдадим ментам.

 

Комар недобро усмехается.

 

КОМАР

Чтобы он в тюрячке на здоровых копытах

скакал? Нет уж, коленки я ему подрихтую…

 

ВАМПИР

Комар, Док хотел нам всем отомстить.

Не будем такими, как он.

 

Передача на экране телевизора прерывается срочным сообщением – показывают фотографию Доктора, под которой двигается бегущая строка: «Внимание! Опасный преступник. Брюнет, рост 175, глаза серые. Если вы увидите похожего человека, немедленно сообщите по телефону…» Комар вскидывает руку с пистолетом в направлении телевизора – зрачки пульсируют. POV Комара - на лбу Доктора на экране появляется перекрестие прицела.

 

ВАМПИР

Нам нужна свобода от прошлого,

а не месть.

 

Комар борется с внутренними демонами – перекрестие прицела исчезает, зрачки прекращают пульсировать, Комар опускает руку.

 

39. ИНТ. КВАРТИРА ЗАРИЦЫНОЙ 9: 30

ПОЛИНА ЗАРИЦЫНА - молодая длинноволосая девушка (17) режет салат в интерьере стильной дизайнерской кухни. На стене работает плазменный телевизор – на экране фотография Доктора.

 

ДИКТОР

… преступник очень опасен, и мы при-

зываем всех граждан к повышенной

бдительности. Запомните его лицо…

 

Зарицына поворачивается к экрану, бросает на него мимолетный взгляд и продолжает резать салат. Вдруг, ее словно пронзает током – она снова поворачивается к экрану и пристально смотрит.

 

ФЛЭШБЕК: Доктор убивает Зарицына в Мерседесе и наводит оружие на кричащую девочку.

 

Продолжая машинально резать овощи, Зарицына проводит ножом по пальцу – боль выводит ее из ступора. Коротко вскрикнув, она прикладывает к губам порезанный палец и сосет ранку.

 

Посасывая ранку, Зарицына проходит в спальню и берет с тумбочки фотографию в рамке – смотрит на нее. По фотографии отца девушки (Зарицына) стекает кровь из порезанного пальца.

 

38. ИНТ. ЦЕНТР КИБЕРСПОРТА 12: 00

Геймеры занимают места за компьютерами – Стрелок, Митяй, Пухлый, Кентавр и Седой с одной стороны и другая команда из пяти геймеров с другой. ВЕДУЩИЙ турнира объявляет финальный бой.

 

ВЕДУЩИЙ

…отборочные матчи проводились

в течение двух месяцев по локальным

сетям, и сегодня в Нижегородском центре

киберспорта в финальном поединке

офлайн сойдутся две лучших команды.

«Си-4» из Гродно, Беларусь! И «Доминаторы»

из Нижнего Новгорода – Россия.

 

Толпа болельщиков взрывается аплодисментами и криками.

 

ВЕДУЩИЙ

... напоминаю, что призовой фонд

нашего турнира один миллион рублей!

 

Начинается матч. Геймеры ожесточенно рубятся в CS-2. Из толпы болельщиков за ними наблюдают Курт и Холодов. С балюстрады клуба Холодова и Курта фотографирует телеобъективом Дегтярев. В свою очередь, Дегтярева снимает миниатюрный квадрокоптер, зависший в двух десятках метров от него.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.