Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественная деятельность






 

6.1. Понятие общественной деятельности

 

6.1.1. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами «Об общественных объединениях» и «О некоммерческих организациях», иными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом и руководствуется в своей деятельности общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами.

 

6.1.2. Общественная деятельность всегда направлена на достижение конечных стратегических целей НРОО. Ориентиром при планировании, организации и осуществлении проектов в рамках общественной деятельности служит Миссия НРОО.

 

6.1.3. Общественная деятельность является основным видом деятельности НРОО и носит некоммерческий характер. Каждый член НРОО принимает активное и непосредственное участие в общественной деятельности организации. Право выбора направления деятельности для своего участия остается за членом НРОО. Члены НРОО на равных правах могут проявлять инициативы в планировании и реализации проектов в рамках общественной деятельности. Приветствуется готовность брать на себя ответственность за процесс и результат и умение довести начатый проект до конца.

 

6. 2. Отчетность

 

6.2.1. Каждый член НРОО обязан ежемесячно сдавать отчет о проделанной работе в рамках общественной деятельности. Отчет необходимо сдать не позднее 15-го (пятнадцатого) числа месяца следующего за подотчетным месяцем. Отчет о результатах своей общественной деятельности член НРОО выполняет в электронном виде при помощи формы, разработанной специально для этой цели. Исключение составляют члены НРОО, находящиеся территориально вне зоны действия сети интернет. В этом случаем отчет можно сдать членам Правления в устной форме, по телефону. Общая сводка отчета доступна для просмотра и изучения каждому члену НРОО. Отчетность дает возможность оценить масштабы, планомерность и результаты нашей общественной деятельности, что является источником вдохновения и ресурса для дальнейшей работы.

 

6.2.2. Некоторые виды общественной деятельности носят публичный характер. Это предполагает публичную отчетность о мероприятии через СМИ или собственные интернет-ресурсы НРОО. Весь визуальный материал (статьи, фото/видеоотчеты и т.д.) для публичной отчетности сдает ответственный за освещаемый проект/мероприятие.

 

6.3. НРОО выделяет следующие направления общественной деятельности:

 

6.3.1. «Горячая линия» по вопросам грудного вскармливания. На горячей линии дежурят консультанты по грудному вскармливанию в течении месяца в соответствии с принятым графиком дежурства. Дежурить на горячей линии имеют право консультанты, успешно прошедшие вебинар «Эффективная работа на ГЛ». Дежурный на горячей линии ведет ежедневную отчетность.

 

6.3.2. Лекции для беременных и кормящих мам. Организация и проведение лекций и семинаров на регулярной основе для беременных и кормящих мам по грудному вскармливанию и уходу за малышом. Желателен максимальный географический охват города и области. Лекции проходят на территории детских поликлиник, женских консультаций, храмов (обычно, после молебен для беременных), семейного клуба «7я».

 

6.3.3. Бесплатные консультации по грудному вскармливанию. Организация и регулярное посменное дежурство в кабинетах по грудному вскармливанию на территории детских поликлиник и больниц, семейного клуба «7я». Прием на консультацию осуществляется по предварительной записи.

 

6.3.4. Встречи кормящих мам. Организация и регулярное проведение встреч кормящих мам с целью обмена опытом и поддержки мам по вопросам кормления грудью, пропаганды ГВ, повышения образованности в теме ГВ.

 

6.3.5. Работа в интернете. Оперативное реагирование на вопросы мам на сайте НРОО, в социальных сетях, где представлена организация, и на дружественных форумах. Написание и публикация статей по разным аспектам ГВ на сайте НРОО. Обеспечение активности профиля НРОО в социальных сетях.

 

6.3.6. Группа поддержки ГВ. Организация группы поддержки ГВ, в состав которой входят активные мамы, желающие продвигать идеи естественного вскармливания, способствовать росту количества кормящих мам. Проведение обучения основам ГВ мам-лидеров из группы поддержки. Помощь в организации встреч группы, в планировании общественной деятельности активных мам.

 

6.4. Зоны ответственности внутри НРОО

 

6.4.1. Вся деятельность НРОО, направленная на внутреннего и внешнего клиента, представлена в виде зон ответственности. Управляющий на каждую зону назначается на ежегодном собрании актива НРОО. Управляющий после назначения в течение месяца составляет годовой план работ по своей зоне ответственности. В основные задачи Управляющего входит организация активности в рамках своей зоны, привлечение к деятельности других членов НРОО, распределение задач, контроль выполнения и ежеквартальная отчетность.

 

6.4.2. Каждый член НРОО может проявить активность в любой зоне ответственности. Для организации своего участия в рамках конкретной зоны необходимо связаться с соответствующим Управляющим. На данный момент выделены следующие зоны ответственности:

 

1) Работа с медицинскими учреждениями (МУ)

2) Он-лайн (развитие организации через социальные сети)

3) Печатная информация

4) Реклама, пиар (организация и проведение мероприятий в целях распрастранения информации об организации)

5) Мероприятия

6) Учебный центр (развитие учебного центра, повышение квалификации консультантов, оценка компетенции консультантов)

7) Группы поддержки грудного вскармливания (ГП ГВ) и лекции для беременных

8) Отчетности и финансы

9) Отзывы про НРОО (сбор и обеспечение информации и отзывов об организации на просторах рунета)

10) Сайт nnmilk.ru

11) Авторский контент наших интернет-ресурсов

12) Связь со СМИ

13) Корпоративные мероприятия (развитие корпоративной культуры внутри организации)

 

6.5. Коммерческая деятельность. Понятие. Соответствие миссии, целям, Уставу. Направления. Выплаты.

 

6.5.1. Под коммерческой деятельностью понимается любая деятельность, ориентированная на получение дохода.

6.5.2. Согласно Уставу коммерческая деятельность НРОО не может быть основной и не может быть направлена на получение личной выгоды кого-либо из членов НРОО. Любая коммерческая деятельность должна соответствовать миссии и Уставу НРОО. Оплата, которая взимается за некоторые услуги НРОО, полностью идет в бюджет НРОО и расходуется согласно целям деятельности НРОО.

6.5.3. Члены НРОО, имеющие статус консультанта и консультанта-стажера по грудному вскармливанию и занимающиеся личной коммерческой деятельностью, могут использовать этот статус и указывать свою принадлежность к Организации только в том случае, если эта деятельность не противоречит Миссии и целям НРОО. Это могут быть следующие виды деятельности:

- индивидуальные консультации по грудному вскармливанию для матерей;

- семинары и обучающие программы по грудному вскармливанию для женщин и специалистов;

- написание статей, книг, работа в СМИ, создание и ведение сайтов и блогов, посвященных грудному вскармливанию и материнству.

6.5.4. Указанные в п.6.5.3. выплаты осуществляется регулярно в зависимости от объемов личной коммерческой деятельности. Их размер определяется решением Правления НРОО.

6.5.5. В случае не исполнения выплат Правление НРОО вправе лишить члена НРОО статуса консультанта либо консультанта-стажера по грудному вскармливанию в одностороннем порядке.

 

7. Реклама. Соответствие принципам. Корректность. (глава находится на стадии разработки)

1) Члены НРОО должны способствовать рекламе НРОО и распространению информации по ГВ на публичных площадках.

2) Личная реклама там запрещена, она возможна только на личных ресурсах (личные страницы в соцсетях, рекламные разделы, иные специальные ресурсы), при этом консультант обязан указывать, что является членом НРОО и соблюдать Устав и принципы НРОО

 

8. Отношения с органами власти, государственными, коммерческими и общественными учреждениями. Общие принципы. Сферы взаимоотношений. Принципы сотрудничества. (глава находится на стадии разработки)

8.1. Органы власти. Направления взаимодействия.

8.2. Государственные учреждения (медицинские, образовательные, др.). Направления и принципы сотрудничества.

8.3. СОТРУДНИЧЕСТВО С МЕДУЧРЕЖДЕНИЯМИ. Направления. Соответствие принципам. Этические нормы отношений с медиками.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.