Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюджет НРОО. Формирование, распределение, отчетность.






Миссия, принципы, цели, задачи и направления деятельности НРОО.

 

1.1. Миссия НРОО: создание благоприятных условий для беспрепятственного кормления грудью.

1.2. Видение конечной цели:
1.2.1. Все мамы, желающие кормить грудью, кормят грудью, не испытывая физических и психологических затруднений, столько, сколько требуется ребёнку.
1.2.2. Все будущие родители понимают важность и исключительную пользу естественного вскармливания и риски искусственного вскармливания.
1.2.3. Грудное вскармливание признается обществом за естественную норму, права кормящих мам уравнены с правами не кормящих.

1.2.4. Культура грудного вскармливания и сопутствующего ухода за малышом является частью современной культуры и естественным образом передается следующим поколениям.

 

Структура НРОО. Управление (принципы, структура). Устав. Группы поддержки грудного вскармливания (понятие, цели, задачи).

(глава находится в стадии редактирования)

Бюджет НРОО. Формирование, распределение, отчетность.

 

3.1. Бюджет НРОО нужен исключительно для реализации миссии, целей и задач НРОО в соответствии с Уставом НРОО. Использование бюджета с целью личной выгоды кого-либо из членов Организации запрещено.

 

3.2. Бюджет НРОО является абсолютно прозрачным для любого из членов НРОО. Также финансовые отчетности могут быть открыты для тех, кто не является членом НРОО и опубликованы на интернет-ресурсах Организации.

3.3. Бюджет формируется:

- из вступительных членских взносов;

- из годовых членских взносов;

- за счет доходов от мероприятий и благотворительной деятельности;

- из добровольных пожертвований членов НРОО и иных людей и организаций.

 

3.3.1. Вступительный членский взнос является единовременным обязательным платежом для любого нового члена НРОО и оплачивается им при подаче заявления о вступлении в НРОО. Размер членского взноса определяется путем голосования простого большинства членов НРОО.

3.3.2. Годовой членский взнос является регулярным обязательным платежом и должен оплачиваться всеми членами НРОО в течение первого месяца года либо в течение первого месяца с момента вступления в НРОО. Размер годового членского взноса определяется путем голосования простого большинства членов НРОО.

3.3.3. Члены НРОО, которые имеют статус консультантов и консультантов-стажеров по грудному вскармливанию, вносят добровольные пожертвования по результатам своей личной коммерческой деятельности в статусе консультанта.

Размеры и порядок этих взносов определяются по результатам голосования простым большинством на Общем собрании.

3.3.4. Платежи в НРОО могут осуществляться наличными средствами либо через банковскую карту.

3.3.5. В случае не исполнения обязательных взносов кем-либо из членов НРОО Правление НРОО вправе исключить его из НРОО в одностороннем порядке.

3.4. Бюджет НРОО распределяется в соответствии миссией, целями и задачами НРОО, а также на основании годового плана мероприятий.

3.4.1. Решения о распределении бюджета принимаются Правлением НРОО и доводятся до сведения всех членов НРОО.

3.4.2. Основными регулярными статьями расхода бюджета являются:

- содержание телефона «горячей линии» по грудному вскармливанию, в том числе премия дежурному на телефоне в размере, установленном по решению Правления НРОО;

- расходы на сотовую связь для тех членов НРОО, которые в большом объеме занимаются общественной работой по телефону;

- производство и изготовление печатных информационных и агитационных материалов по грудному вскармливанию и деятельности НРОО (буклеты, флайеры, брошюры, стенды и т.д.);

- хостинг и обслуживание сайта НРОО;

- аренда помещений;

- проведение мероприятий, запланированных годовым календарем;

- иные дополнительные расходы.

 

3.5. Обязанности по ведению бухгалтерии и бюджетной отчетности возлагаются на председателя правления НРОО либо назначенного им бухгалтера.

Ответственный человек обязан:

- собирать и фиксировать все взносы (членские, консультантские, добровольные) с указанием плательщика, назначения, размера взноса и даты платежа и подписи плательщика;

- в течение первого месяца каждого года отчитаться перед членами НРОО за бухгалтерию прошедшего года по утвержденной форме;

- предоставлять информацию и отчетность по бухгалтерии по первому запросу любого из членов НРОО;

- своевременно предоставлять финансовую и бухгалтерскую отчетность в соответствующие государственные органы надзора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.