Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по выполнению контрольной работы






ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Методические указания по выполнению контрольной работы

 

 

Красноярск 2014


Министерство образования и науки РФ

 

ФГБОУ ВПО “СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ”

 

ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

 

Методические указания по выполнению контрольной работы

для студентов направления подготовки 151000 (15.03.02) «Технологические машины и оборудование» профиля подготовки «Машины и оборудование лесного комплекса» заочной и заочной сокращенной форм обучения

 

 

КРАСНОЯРСК 2014


Экономика предприятия: методические указания по выполнению контрольной работы для студентов направления подготовки 151000 (15.03.02) «Технологические машины и оборудование» профиля подготовки «Машины и оборудование лесного комплекса» заочной и заочной сокращенной форм обучения. - Красноярск: СибГТУ, 2014. – 33 с.

 

 

Составитель Е.А. Хартанович

 

Одобрено и рекомендовано к печати редакционно-издательским советом СибГТУ.

 

Рецензент: к.э.н., доцент Е.В. Мельникова (научно-методический совет СибГТУ).

 

 

© ФГБОУ ВПО “Сибирский государственный технологический университет”, 2014


Введение

Современные условия хозяйствования определяют новые требования к профессиональной подготовке студентов высших учебных заведений. Выполнение контрольных работ является одной из основных форм самостоятельной работы студентов заочной формы обучения, способствующей закреплению, углублению и обобщению знаний по конкретной учебной дисциплине.

Цель разработанного учебно-методического издания - управление процессом обучения студентов-заочников направления подготовки 151000 на основе оценки эффективности усвоения программного материала учебной дисциплины «Экономика предприятия».

Задачи данного учебно-методического издания – определение содержания, видов и форм контроля знаний и умений студентов специальности 151000 заочной, заочной сокращенной формы обучения по названной учебной дисциплине.

При выполнении контрольных заданий студентам необходимо знать:

- производственные возможности использования наличных ресурсов;

- сущность экономических показателей и методику их расчета;

- основы регулирования оплаты труда;

- порядок формирования себестоимости продукции;

- основы ценовой, инвестиционной и инновационной политики;

- методы оценки эффективности хозяйственных решений.

Студенты должны уметь выполнять расчеты основных экономических показателей; выявлять факторы, влияющие на уровень этих показателей; предлагать и обосновывать решение на основе экономических критериев с целью повышения эффективности производства.

Содержание контрольных заданий построено в соответствии со спецификой учебной дисциплины «Экономика предприятия». Методические указания разработаны с учетом совместного их использования студентами с другими учебными изданиями по курсу.

Контрольные задания предназначены для проверки знаний и умений студентов-заочников специальности 151000 по дисциплине «Экономика предприятия». Зачет по контрольной работе является обязательным условием допуска к сдаче экзамена по данному курсу.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.