Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ббк 65. 052






 

ISBN5-89240-029-8 © Коллектив авторов, 1999, 2000 © Составление, оформление © ИД ФБК—ПРЕСС, 1999, 2000

О СЕРИИ «АКАДЕМИЯ БУХГАЛТЕРА И МЕНЕДЖЕРА»

 

«Управленческий учет» — очередная книга в серии учебных пособий, вы­пускаемых Издательским домом ФБК-ПРЕСС.

В серии кроме «Управленческого учета», написанного коллективом авто­ров под руководством А.Д. Шеремета, представлены следующие книги:

— Н.П. Кондраков, Л.П. Краснова. Принципы бухгалтерского учета.

— В.В. Ковалев. Управление финансами.

— В.Ф. Палий, В.В. Палий. Финансовый учет. Ч. 1 и 2.

— С.И. Пучкова, В.Д. Новодворский. Консолидированная отчетность.

— Ю.А. Данилевский, С.М. Шапигузов, Н.А. Ремизов, Е.В. Старовой­това. Аудит.

— Налоговое право. Под ред. С.Г. Пепеляева.

При разработке учебных пособий использованы лекционные материалы, подготовленные и апробированные в рамках программы ТАСИС — Техниче­ской помощи ЕС странам СНГ.

Издание этой серии весьма своевременно: в России начался процесс стан­дартизации учета и отчетности согласно международным нормам. Поэтому воз­росла потребность в высококвалифицированных бухгалтерах, аудиторах и ме­неджерах.

Серия книг «Академия бухгалтера и менеджера» призвана подготовить профессионалов-практиков в этой области. Особенности организации и веде­ния учета (финансового и управленческого), осуществления аудита, примене­ния налогового права освещены на базе зарубежного и отечественного опыта.

Все книги снабжены многочисленными цифровыми примерами и задани­ями для самостоятельной работы.

Книги серии рекомендованы в качестве учебных пособий при подготовке к квалификационным экзаменам на аттестат профегсионального бухгалтера и аудитора, а также студентам вузов и колледжей в качестве дополнительной литературы.

В финансировании издания принимал участие Национальный фонд под­готовки финансовых и управленческих кадров (НФПК).

От научно-редакционного совета

 

К ЧИТАТЕЛЮ

Я рад приветствовать Вас и представить серию учебных пособий по бухгалтерскому учету и аудиту, явившуюся результатом международного сотрудничества.

Бухгалтерский учет никогда не был столь интернационален, как сегодня. Адаптируя собственную систему учета к требованиям рыночной экономики, Российская Федерация должна принимать во внимание мировой опыт, накопленный в этой области.

Под наблюдением Международного совета по бухгалтерскому учету и аудиту, который был основан в 1992 г. с целью оказания России помощи в осуществлении реформы в сфере бухгалтерского учета и аудита, была проведена большая работа по подготовке учебных материалов в рамках программы ТАСИС (Технической помощи ЕС странам СНГ). Проект финансировался ЕС. В нем участвовали семь ведущих аудиторских фирм Германии, Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (Москва) и Институт коммерции и экономики (Санкт-Петербург). Учебные материалы были доработаны ведущими западными специалистами в сфере обучения и известными российскими учеными и практиками.

Серия книг «Академия бухгалтера и менеджера», издаваемая на базе этих материалов, уникальна по своему замыслу. Она с успехом объединяет опыт российских и западных специалистов. Это единственная на сегодняшний день серия, охватывающая столь широкий круг вопросов.

Как президент Международного совета по бухгалтерскому учету и аудиту от имени Европейской Комиссии и моих коллег из ТАСИС поздравляю всех, кто участвовал в осуществлении этого проекта, и желаю серии книг успеха, которого она заслуживает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.