Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По заветам Гиппократа (продолжение).






(Альберт ВАЛЕНТИНОВ)

 

На первом месте - слово.

Принцип лечения наших исследователей из Ассоциации квантовой медицины, да и из других медицинских организаций, работающих в этом же направлении, прост: поставить организм больного в те условия, в каких он должен нормально функционировать. И тогда болезнь уйдет.

Когда мы воздействуем на тело какими-то чужеродными химическими соединениями или ножом, мы не лечим человека, мы спасаем ему жизнь, -- добавляет Юрий Хейфиц. -- Предпринимаем ряд мер, чтобы спасти тело. Боремся с отдаленными последствиями тех нарушений, которые произошли в информационно-энергетических слоях. А надо начинать именно с этих слоев. В первую очередь -- измерить энергоинформационные полевые составляющие организма, его " зеркало". Тогда мы можем точно определить, что же происходит в самом организме, в каждом его органе. На этом построена полевая или квантовая диагностика, которая гораздо точнее любой другой. В нашей практике мы сталкивались с примерами, когда обнаруживали у больного, скажем, желчнокаменную болезнь. На наших приборах это глубокое падение энергетики в меридиане желчного пузыря. Получив такой диагноз, ошарашенный пациент, который не чувствует никаких болей и поэтому нам не совсем верит, бежит в районную поликлинику на ультразвуковое исследование. Но УЗИ не показывает наличия камня. Человек успокаивается. И напрасно. Ведь в данном случае мы уловили тенденцию организма: если не поднять энергетику желчного пузыря, камень обязательно появится. Но тогда уже лечение станет гораздо сложнее. Мы же можем быстро ликвидировать болезнь в зародыше, исправив нарушения информационно-энергетического поля в меридиане желчного пузыря. И эта информация тут же " спустится" на телесный уровень. Так что наш принцип: не нужно лечить человека, нужно не мешать человеку лечить самого себя.

Вообще-то первым этот принцип провозгласил Гиппократ две с половиной тысячи лет назад, предварив его своей знаменитой сентенцией: " Медицина часто утешает, иногда облегчает и редко исцеляет". И не случайно на первое место гениальный целитель поставил слово. Уже тогда он понимал, что слово -- это мощнейший полевой сгусток, способный исправить нарушения информационно-энергетического обмена. И насколько врач утешил человека, настолько он ему и помог. Все остальное -- подручные средства, способные подействовать на телесную структуру. Они носят второстепенный характер, хотя и безусловно нужны.

Как же действует волновая медицина, основанная на синтезе достижений квантовой физики, современных знаний о природе живого и тысячелетнего опыта восточных целителей? Путем передачи информации, заставляющей организм " вспомнить", каким он был до болезни и привести себя именно в это состояние. Для этого необходимо, в первую очередь, исправить нарушения в структуре информационно-энергетических полей, окутывающих человека, что вызовет такие же последствия в телесных структурах.

Но ведь именно это и осуществляют экстрасенсы. Таинственные пассы, которые они делают руками, не прикасаясь к телу больного, как раз и направлены на выравнивание деформаций энергетических полей, окружающих человека. Экстрасенсы выравнивают эти деформации, посылая на больные участки собственную энергию. Квантовая медицина использует для этих целей точнейшие физические приборы.

Мы используем воздействия низкоэнергетических, наиболее безопасных электромагнитных излучений, -- говорит Альберт Грабовщинер. -- На основе многолетних исследований были выбраны наиболее эффективные их виды: магнитное поле; лазерное, инфракрасное и микроволновое излучения; красный свет. Подаваемые импульсами-квантами, несущие энергию, они, образно говоря, создают для информационно-энергетических слоев ту наиболее благоприятную полевую ауру, в которой волновой образ восстанавливает свою нарушенную структуру, а затем передает информацию организму, " приказывая" ему пустить в ход собственные резервы, чтобы достичь такого же результата. Правда, я для наглядности сильно упростил модель этого процесса, поскольку на самом деле информация не идет в одну сторону -- происходит двусторонний обмен ею между телесными клетками и их полевыми двойниками. Также и внутри организма здоровые клетки передают информацию больным, заставляя их " вспоминать", какими они были раньше и какими должны снова стать. Так что восстановление структур -- телесных и полевых -- происходит параллельно, с небольшим опережением в информационно-энергетических слоях.

Надо сказать, что лечение заболеваний различного вида излучениями вовсе не изобретение квантовой медицины. Оно применялось давно. Скажем, для исцеления от туберкулеза пациентов отправляли в южные края -- это называлось солнцетерапией. При отоларингологических недугах прогревали больной орган синей лампой, дающей ультрафиолет, Для скорейшего снятия отеков, заживления травм, ушибов прикладывали магнит. А когда в конце 60-х годов офтальмологи заметили, что при пользовании лазерным скальпелем и потери крови меньше, и раны заживают быстрее, родилась идея применять низкоэнергетическое лазерное излучение и в других областях медицины. В 70-х годах академик Н.Девятков заложил основы микроволновой терапии. Однако все известные виды излучений в то время применяли порознь. И только в 80-90-е годы появился целый ряд работ, обосновывающий теоретические и практические основы их комплексного использования. Собственно, так и родилась квантовая медицина, опирающаяся, кроме излучений, и на другие факторы.

Рассказывая вам об основах волновой терапии, Альберт Яковлевич лишь мимоходом упомянул о резервах организма, -- говорит Юрий Хейфец. -- На самом же деле это один из основных моментов в процессе возвращения организма в доболезненное состояние. Дело в том, что наш организм -- это огромная фабрика лекарств. Да не просто лекарств, а как мы говорим, лекарств эндогенных, биологически активных веществ, не имеющих никаких побочных эффектов, Наша фармацевтика о таких препаратах может только мечтать. Эта фабрика лекарств работает постоянно, потому что постоянно организму приходится бороться то с микробами и вирусами, то с вредными веществами, которыми мы насыщаем пищу, воду, воздух, то с бесконечными стрессами. И резервов на все не хватает. Тогда мы заболеваем. А вот когда мы путем облучения восстанавливаем здоровую структуру волнового образа больного тела, от него в организм поступает информация, излишек каких именно лекарств необходимо срочно выработать и в какой орган их направить, чтобы помочь ему придти в нормальное состояние.

Одна из множества задач, которые пришлось решать квантовой медицине -- в какие именно участки тела направлять луч, несущий информацию и энергию, чтобы помочь тому или иному больному органу. И здесь опять на помощь пришли восточные целители. В официальной медицине давно известны так называемые зоны Захарьина -- Геда, наиболее " чутко" отзывающиеся на внешние раздражители. И оказалось, что именно в этих зонах расположены те самые каналы или меридианы, через которые, как уверяли древние, и происходит информационно-энергетический обмен между человеком и окружающим миром. Те самые акупунктурные точки, воздействие на которые отдавало " приказ" полевым и телесным структурам исправить искаженные участки. Восточные целители достигали этого с помощью золотых иголок: вонзая их в акупунктурные точки, заставляли организм перебрасывать в эти участки избыточное количество энергии, усиливающее энергоинформационный обмен и выработку необходимых лекарств. Современные медики просто передают в эти точки энергию и информацию комплексным электромагнитным лучом. Эффект выше, чем от иглы.

И еще одно хотелось бы добавить, -- говорит Юрий Хейфец. -- Главное сейчас, на мой взгляд -- чтобы люди, вступая в третье тысячелетие, знали о новейших достижениях науки. Знали все о себе. Это очень сложно: переломить веками устоявшиеся взгляды на то, что основное в арсенале медицины -- химия и нож. Что есть другие эффективные средств. Нет, мы ни в коем случае не ратуем за отмену классического целительства, как может кому-то показаться. Это было бы глупостью. И классическая медицина, и квантовая будут развиваться, дополняя друг друга. Ведь задача у них одна. Необходимо лишь сменить акценты. Настало время вернуться к заветам Гиппократа и не мешать организму лечить самого себя.

Медицина
  Спектр предлагаемых современной медициной средств чрезвычайно широк и включает в себя препараты и техники высокой эффективности. Со времен Гиппократа и деятелей эпохи Возрождения медицина сделала значительный шаг вперед в своем развитии и сегодня лицензированная медицина подразделяется на множество направлений: восстановительная медицина и гинекология, вибрационная, лазерная, квантовая медицина и пр. Все области медицины, конечно же, направлены на поддержание физического здоровья организма.

 

 

Группы заболеваний

· Инфекционные и паразитарные болезни

· Болезни эндокринной системы

· Психические расстройства и расстройства поведения

· Болезни нервной системы

· Болезни уха и сосцевидного отростка

· Болезни системы кровообращения

· Болезни органов дыхания

· Болезни органов пищеварения, проблемы стоматологии

· Болезни кожи и подкожной клетчатки

· Болезни опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани

· Болезни мочеполовой системы

· Послеродовой период

· Травмы и другие последствия воздействия внешних причин

· Косметология

· Педиатрия

· Реабилитология

· Спортивная медицина

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.