Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцевальный договор






Танцевальный договор – это что-то вроде брачного контракта. Разница лишь в том, что танцевальный договор не ограничен сроком действия, и что в танцевальный договор все время вносятся поправки в отличие от брачного контракта. Ну и, разумеется, танцевальный договор предусматривает, в первую очередь, развитие танцевальной карьеры конкретных двух спортсменов, а не их личные отношения.

Танцевальный договор между партнером и партнершей или их родителями, на мой взгляд, является самым лучшим способом основания стабильных отношений в паре.

Для того, что бы эффективно работать в паре, необходим ряд условий. В первую очередь, необходимо выяснить, какие цели преследуют оба, занимаясь спортивными танцами. Вот список значимых для выяснения целей установок:

1. Я рассматриваю танцевальный спорт как основной вид деятельности

2. …как способ реализовать себя параллельно основной деятельности

3. …как хобби, вид активного отдыха;

4. Посредством танцевального спорта я хочу построить свою личную (семейную) жизнь

5. …реализовать свое честолюбие;

6. Мне нравится только выступать на конкурсах и показательных выступлениях, а тренировки я не люблю

7. …общаться, чувствовать себя членом танцевальной тусовки

8. …тренировать свое тело и показывать результаты на соревнованиях

9. просто танцевать спортивные танцы под хорошую музыку в хорошей компании

10. …заниматься танцем как творчеством, в котором я могу реализовать свои замыслы, чувства и мысли.

11. Я занимаюсь танцами потому, что это престижно и элитно.

12. Могут быть и другие понятия о себе и своей роли в танцах и о роли танцев в вашей жизни, допишите их применительно для себя.

 

Следует оценить, в первую очередь то,

насколько ваши взгляды в паре

на эти установки и цели совпадают.

Каждый из этих вопросов является

ключевым и определяющим.

Каждая пара по своему уникальна, и в каждой паре свои особенности совместного бытия и конфликта, поэтому рекомендации, приведенные здесь, не претендуют на стопроцентный рецепт. С каждой парой индивидуальная консультация. Однако, есть моменты, с помощью которых вы можете (если приложите достаточно терпения и настойчивости) стабилизировать ситуацию в вашей паре в случае несовпадения взглядов на ваше танцевание и ваши отношения.

Во-первых, необходимо расставить приоритеты: что важнее для вас обоих – успешно танцевать или заниматься интригами. Если танцевать успешно важнее, необходимо начать искать компромиссы. При этом ни одна сторона не должна жертвовать своими принципами больше другой, только в равной степени. Каждый в паре должен отдавать отчет себе в том, чем для него жертвует другой, ради чего и как долго это может продолжаться.

Во-вторых, не устанавливайте жестких рамок во времени действия вашего взаимного договора – обстоятельства сильнее нас, все может тысячу раз измениться, и если кто-то из вас в силу обстоятельств нарушит договоренности, бессмысленно придумывать наказания и третировать друг друга за это. Более эффективным будет найти способы, с помощью которых можно дальше работать и сохранять уже приобретенное в сложившейся ситуации. Пустые упреки – это лишь пустые упреки, они не решают конфликта, а только усугубляют его. Танцевальный договор не подразумевает долгосрочного планирования именно потому, что это – документ не разовый, это летопись развивающихся взаимоотношений, законодательство, создаваемое двумя людьми в связи со своими меняющимися вкусами, желаниями, целями и требованиями.

 

Нет ничего в жизни постоянного.

 

" Свое мнение оставляют всегда одним и тем же либо дураки, либо покойники». А люди развивающиеся растут, и растет их кругозор, и их мировоззрение расширяется вместе с ними.

Каждый в паре должен стремиться понять,

а не осудить партнера,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.