Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При постоянном общем доходе знаменатель общей формулы будет равен 1, и формула запишется в виде






КК = Rск – Кз·С - (dep – app)·SFF. (44)

Ипотечный коэффициент Эллвуда можно найти в таблицах Эллвуда или рассчитать по формуле

С = Rск + ИКост·SFF – ИП, (45)

где ИКост – часть ипотечного кредита, которая будет амортизирована (погашена) в течение прогнозируемого периода;

ИП – годовая ипотечная постоянная, которая может быть рассчитана на аннуитетной основе по формуле

, (46)

гдеRик - процентная ставка по кредиту;

n -полный срок амортизации кредита.


Заключение

На сегодняшний день мировая экономика больше не представляет собой простую совокупность национальных экономик, она становится единым рынком и производственной зоной с национальными и региональными секторами. На глобальном уровне возникают новые финансовые рынки, появляются новые финансовые инструменты, формируются новые действующие лица, не обладающие территориальными границами, - все эти явления характеризуют процесс глобализации мировой экономики. В условиях глобализации трудно переоценить роль финансов в развитии экономики каждого отдельного государства и в процессе интеграции национальных финансовых рынков в единую мировую финансовую систему.

По итогам изучения данного учебно-методического пособия каждый студент получит возможность убедиться в том, насколько сложна сфера финансов и сколь важно понимание процессов, происходящих в ней.

Пособие должно помочь студентам разобраться в законодательных основах функционирования финансовой и кредитно-банковской систем в Российской Федерации, определить особенности российского финансового рынка. Они смогут научиться понимать методологические основы финансов, денежного обращения и кредита, особенности функционирования финансовой системы, финансовых потоков, элементов финансового рынка, а также понимать основы финансово-экономической оценки эффективности использования ипотечного кредитования.

Наука о финансах не является догматической наукой, состоящей только из одних постулатов и принципов. Базой для нее выступают законодательство, правовые акты и внутренние инструкции, поэтому необходимо постоянно проводить мониторинг всех изменений, связанных с введением в действие или отменой тех или иных норм права.

В заключение этой работы авторский коллектив хотел бы обратить внимание студентов на то, что в рамках методического пособия невозможно отразить и раскрыть всю полноту накопленных знаний в области финансов. Материал представлен в тезисной форме и является кратким изложением познаний по всему спектру вопросов, которые охватывает дисциплина «Финансы, денежное обращение и кредит». Для более полного и глубокого изучения читатели могут воспользоваться предложенным списком литературы, либо самостоятельно прибегнуть к помощи других источников по данной теме.

Хочется надеяться, что в результате изучения данного учебного пособия студенты смогут приобрести знания, необходимые для работы в современных условиях рыночной экономики.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.