Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По изучению второго вопроса.






1. На занятии присутствует две группы студентов. В одной группе 20 студентов, причем, 5 среди них – отличники; во второй группе – 25 студентов, причем, 6 из них – отличники. Для решения примера был вызван к доске один отличник. Найти вероятность того, что к доске вызван студент из первой группы.

2. Пусть событие В — выпадение 4 или 6 очков на игральной кости, со­бытие А — выпадение четного числа очков, событие А2 — выпадение 3, 4 или 5 очков, событие А3 — выпадение нечетного числа очков.Найти условные вероятности событий А , А2 и А3 при условии события В.

3. На семи карточках написаны буквы, образующие слово „СОЛОВЕЙ".
Карточки перемешивают и из них наугад последовательно извлекают и выкла­дывают слева направо три карточки. Найти вероятность того, что получитсяслово „ВОЛ" (событие А).

4. Каждая буква слова „МАТЕМАТИКА" написана на отдельной карточ­ке. Карточки тщательно перемешаны. Последовательно извлекают четыре карточки. Найти вероятность события А — получить слово „ТЕМА"?

Рекомендуемая литература

1. Боровков А.А. Теория вероятностей. - М., " Эдиториал УРСС", 2009.

2. Теория вероятностей: Учебник для вузов. 2-е изд./ А.В. Печинкин, О.И. Тескин, Г.М. Цветкова и др.; Под редакцией В.С. Зарубина, А.П. Крищенко. –, стереотип. – М.: Изд-во МГТУ им. Баумана, 2001. – 456 с. (Сер. Математика в техническом университете; Вып. XVI).

3. Вентцель Е.С., Овчаров Л.А Задачи и упражнения по теории вероятностей. Учеб.пособие для втузов. – М., Высш. шк., 2010.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.