Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может ли такое видение создаваться разогреванием ионосферы.






 

Интересная статья из газеты IndianTimes раскрыла, что публично объявленные эксперименты HAARP создавали сложную визуальную структуру из “удивительных светящихся полос, вращающихся из центра “бычьего глаза”. Звучит знакомо?

Имейте в виду, что именно это мы слышим от традиционных СМИ. Засекреченные программы владеют намного более сложными технологиями, чем эта. Также, обратите внимание на тот факт, что для того, чтобы сделать структуру видимой, требуется всего 3, 6 мегаватт, а установка EISCAT может создавать тысячу мегаватт.

https://timesofindia.indiatimes.com/news/science/Scientists-create-artificial-ionosphere-using-radio-waves-/articles/5086874.cms

“Высокочастотные радиоволны HAARP могут ускорять электроны в атмосфере, усиливая энергию столкновений и создавая свечение.

Техника предварительно запустила спеклы[3]света, работая с энергией почти 1 мегаватт.

Но поскольку установка может достигать 3, 6 мегаватт, в три раза больше, чем типичный радиопередатчик, она создала полномасштабные искусственные сияния, видимые невооруженным глазом.

[ДУ: Имейте в виду, здесь они говорят лишь о 3, 6 мегаваттах, необходимых для создания “видимых искусственных сияний”, в то время как EISCAT может вырабатывать больше 1 ГВ, в тысячу раз больше, чем мегаватт.]

Но в феврале прошлого года HAARP удалось создать в ночном небе странный паттерн бычьего глаза.

Согласно Тодду Педерсену, физику-исследователю из лаборатории ВВС США в Массачусетсе, возглавлявшему коллектив, проводящий эксперимент с HAARP, вместо ожидаемого рыхлого шарика в форме бублика, появились удивительные неправильной формы светящиеся полосы, излучающиеся из центра бычьего глаза.

Коллектив смоделировал, что энергия, посылаемая в небо направленными антеннами HAARP, запускала бы эти странные формы.

Они определили, что в соответствии с данными измерений наземного высокочастотного радара, который используется для отслеживания ионосферы, области бычьего глаза со странными световыми паттернами были бы теми регионами, где плотность газа в атмосфере выше, и он частично ионизирован”.

Подобную статью можно найти на сайте BritailNews.net, но вряд ли любой традиционный сайт Net раскрывает такую специфическую деталь.

В статье говорится, что любопытные бычьи глаза со светящимися полосатыми паттернами будут появляться там, где в атмосфере имеется частично ионизированный газ.

Тромсё расположен в северной оконечности Норвегии, близко от Северного Полюса, а в атмосфере возле полюсов имеется большое количество ионизированных частиц, образующих северные сияния.

Следовательно, в небе над Норвегией у нас уже есть необходимые условия для создания визуального проявления “бычьего глаза” с “удивительными нерегулярными светящимися полосами, излучающимися из центра”.

И поскольку гигаватт EISCAT эквивалентен тысяче мегаватт, а вышеприведенное образование начало принимать форму лишь при 3, 6 мегаватт, вы можете представить, какие возможны чудеса, если вам удастся контролировать на 277 % энергии больше, чем требуется для создания бычьего глаза со светящимися полосами HAARPд-ра Педерсена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.