Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В данном случае “история сокрытия” не имеет смысла с тактической точки зрения






 

Давайте на минуту обсудим несколько основных, имеющих смысл мыслей о норвежской спирали, прежде чем перейти к неоспоримому научному доказательству, да, математическому доказательству того, что “официальное объяснение” должно быть ложью.

Если вы еще верите официальной версии, что спираль была ничем иным, как ракетой Булава, как предположили все традиционные СМИ, разве не интересно, что русские выбрали 9 декабря 2009 года и небеса над Норвегией для проведения испытания ядерной ракеты, зная, что предыдущая попытка с прототипом скандально провалилась, о чем сообщали все статьи?

Почему русские обрекли себя на такое очевидное и громкое военное поражение в том месте, к которому было приковано внимание всего мира?

Разве они не могли подождать менее бросающегося в глаза дня для повторения попытки, если имелся хотя бы малейший шанс, что все закончится таким смущающим образом?

Заметили ли вы, что видео спирали, вышедшее в эфир на канале Россия сегодня (одном из основных, традиционных каналов России), было намного ярче и выглядело более странно, чем короткие, зернистые версии, показанные на традиционных западных телевизионных каналах? Сначала посмотрите качественную русскую версию, затем западную версию и судите сами.

Первое видео — это видео англоязычного русского канала Россия сегодня, второе — видео канала CNN.

(Загадочные норвежские огни; Корреспондент CNNМэтью Ченс сообщает, что странные огни над Норвегией могли быть результатом неудачного испытания русской ракеты.)

Если это была лишь ракета, почему традиционные американские СМИ поместили только зернистые короткие клипы, чтобы воспрепятвовать зрителю увидеть четкий вид того, что действительно наблюдалось в норвежском небе? Чтобы было легче поверить в то, что это был неудачный запуск ракеты, и помешать аудитории понять, отчего возникла такая суета?

 

МНОГИЕ ЛЮДИ “НЕ КУПИЛИСЬ”

 

Что бы ни создало это образование (и мы перейдем к этому через минуту), выбор времени события почти определенно не случаен и не является совпадением.

Для начинающих, ни одна из приведенных фотографий, ни одно видео ракеты даже отдаленно не похожи на то, что мы видели в Норвегии. Единственное видео, использованное скептиками как “доказательство” неудачного запуска ракеты, могло выглядеть как типичная ракета в полете, с хвостом выхлопных газов, который при рассеивании дает небольшое кольцо дыма. Это даже близко не соответствует тому, как удивительно выглядит норвежская спираль.

Короче говоря, официальное объяснение” оказалось настолько смехотворным и настолько старомодным, что почти все блоггеры и энтузиасты НЛО на Земле писали об этом феномене, затаив дыхание.

К тому времени, когда мы начали писать эту часть, 12 декабря 2009 года, если вы поищете в Google “норвежская спираль НЛО”, вы найдете свыше миллиона пятисот тысяч статей, и это всего через три дня после произошедшего:

Аналогично, поиск “спираль нло видео” дает 1.120.000 видео, затрудняя поиск любого другого подобного феномена, появлявшегося в прошлом. В любом случае, это очень-очень большое событие в уфологии. Вряд ли что-то еще когда-либо привлекало так много внимания и так быстро.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.