Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В России Путина празднуют день рождения Гитлера






Экстремисты по вызову

Чем больше в путинской России говорят об «угрозе экстремизма», тем меньше в стране остается подлинных экстремистов, не связанных с властями и не направляемых властью. Всё логично – творцы «управляемой демократии» в России ищут пристойный и легальный предлог ликвидировать «неуправляемых». Лучше способа, чем провокация, придумать нельзя. Поэтому в стране создана и действует целая армия мартинов ван дер люббе.

Как это делается, легко проследить на примере проведения в прошлом году через Госдуму правительственного закона о противодействии экстремизму. Перед первым чтением депутатов (и общество в целом) решили запугать скинхедами.

В России Путина празднуют день рождения Гитлера

В новой, демократической России уже сложились новые, демократические традиции. Например, праздновать день рождения Адольфа Гитлера. Чествуют покойного фюрера так: избивают и убивают людей с «неарийской» внешностью, устраивают погромы. Вполне в духе коричневорубашечников.

В 2002 г. день рождения фюрера III Рейха начали праздновать, как сообщили СМИ, заранее – с февраля.

9 февраля в Москве 16-летний скинхед Коновалов в поезде метро на станции «Багратионовская» избил иранца. В тот же день и тоже в московском метро 17-летний скинхед Рядчиков напал на двух китайцев – учащихся «Бауманки».

16 февраля пятеро скинхедов избили в Москве, в Чертаново, школьника-азербайджанца Гасана Алиева. В тот же день толпа скинов (от 150 до 200 человек) устроила погром в Петербурге, на проспекте Просвещения. Подростки, выкрикивая расистские лозунги, избивали прохожих, крушили торговые ларьки, рекламные щиты, били витрины и переворачивали машины. Милиции удалось задержать 27 погромщиков.

5 марта в московском метро несколько скинхедов зверски избили гражданина Сенегала. В тот же день около 10 скинов избили двух азербайджанцев в районе станции метро «Белорусская».

6 марта в Москве в Южном административном округе скинхед выстрелами из самодельного пистолета ранил на улице двух граждан Азербайджана.

9 марта в Москве на станции метро «Аэропорт» два скина избили супружескую пару из Шри-Ланки.

19 марта в Москве группа скинхедов пробралась на крыши четырех домов по Красноармейской улице, а затем и на крышу дома № 6 на Аэропортовской улице, и принялась скандировать оттуда нацистские и расистские лозунги. Зате м скины поломали телевизионные антенны на крышах этих домов.

24 марта в Москве, в Кузьминках, группа скинхедов совершила нападение на азербайджанца Аладдина Алиева, при этом было использовано холодное оружие. В тот же день в Ростове-на-Дону группа наци-скинов избила студентку из Коста-Рики.

25 марта в Великом Новгороде скины, один из которых был вооружен охотничьим ружьем, атаковали группу рэпперов (рэп-музыка и вообще рэп-культура, как негритянская по происхождению, рассматривается наци-скинами как «расово чуждые» и потому «разлагающе влияющие на белую расу»).

28 марта в Москве, в подземном переходе на Дмитровском шоссе, пять скинхедов напали на 22-летнего азербайджанца, жителя Петрозаводска. Сначала его сбили с ног и долго избивали, а затем зарезали.

В ночь с 28 на 29 марта двое скинхедов в московском районе Капотня убили двух бомжей. Бомжи были сначала избиты, а затем заколоты деревянными кольями.

30 марта в Екатеринбурге 60 наци-скинов, вооруженных цепями, палками и обрезками арматуры, собрались около ДК им. Лаврова, где должен был состояться концерт рэп-группы «Каста». Скинхеды нападали на направлявшихся на концерт рэпперов и избивали их. Милиции удалось задержать 20 скинов. 2 апреля история повторилась.

31 марта в Москве четверо скинхедов, вооруженных обрезками арматуры, напали в подъезде дома № 28 по Бескудниковскому бульвару на проживающего там мадагаскарца Сетелая Шусту и проломили ему голову. Наци-скинам пытался помешать 23-летний москвич Александр Шивалов. В результате и он попал в больницу.

1 апреля скинхеды осквернили синагогу в Костроме. Они расписали здание нацистскими лозунгами и свастиками.

4 апреля в Воронеже около 40 скинхедов в самом центре города, на проспекте Революции, забили насмерть тунисца – студента выпускного курса Воронежского мединститута. Поразительно, но скинхеды продолжали гулять на этом месте и 2 часа спустя после убийства – и никто их не трогал. Студенты мединститута пытались связаться с местными СМИ, но, как оказалось, журналистов этот инцидент не заинтересовал.

5 апреля в Москве, в районе Люблино, трое вооруженных ножами скинхедов напали около дома № 1 по Ставропольской улице на 19-летнего Сергея Мологина и 20-летнего Алексея Дейнеко. В результате оба попали в больницу с множественными колото-резаными ранами. В тот же день в Воронеже был убит еще один иностранный студент-медик, на этот раз 25-летний иорданец Абу Шайрах Мараван. Он был заколот ударом ножа в сердце.

8 апреля скинхеды напали на жену находившегося в Москве американского конгрессмена Билла Янга, главы комитета по ассигнованиям Конгресса США, когда миссис Янг в сопровождении двух чернокожих морских пехотинцев из охраны посольства США направлялась за сувенирами на Старый Арбат. Сама миссис Янг, правда, не пострадала, но обоим пехотинцам здорово досталось. В тот же день супруги Янг срочно отбыли на родину, пообещав сделать все от них зависящее, чтобы убедить соотечественников «не иметь никаких дел со страной, где подобные инциденты в порядке вещей».

11 апреля в Краснодаре около 10 скинхедов избили и ограбили 3 американцев – сотрудников Национального демократического института международных отношений, прибывших в Краснодарский край по приглашению Центризбиркома для того, чтобы создать в Краснодаре филиал института. У одного из американских граждан сломан нос, у другого – ребра.

15 апреля в Москве на выходе из станции метро «Полянка» свыше 10 скинхедов зверски избили 35-летнего афганца Абдул Хакима Хакрида, имевшего двойное гражданство (России и Афганистана) и работавшего переводчиком в Миграционной службе МВД России. 16 апреля он скончался в больнице. У Хакрида осталась русская вдова и четверо детей. 17 апреля посольство Афганистана в Москве направило в МИД России официальную ноту протеста, в которой было указано, что граждане Афганистана в Москве «постоянно подвергаются нападениям националистически настроенной молодежи», а также становятся жертвами «противоправных действий самих сотрудников правоохранительных органов».

Далее была устроена скоординированная истерика во всех СМИ, на московские улицы 20 апреля было выведено 20 тысяч вооруженных милиционеров. Все телеканалы только и рассказывали, что о скинах и дне рождении Гитлера. Раньше почти никто у нас в стране не знал, когда родился Адольф Алоизович – теперь знают все. На волне этой истерии Госдума быстро приняла антиэкстремистский закон в первом чтении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.