Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении патриотического конкурса






Положение

«Стена Победы.

 

с.Иглино, 2016 год


Положение

о проведении патриотического конкурса

«Стена Победы.

 

Настоящее Положение является руководством, в котором определяются порядок и условия проведения конкурса граффити «Стена Победы», имеющего социальную и патриотическую направленность (далее – Конкурс).

 

1. Общие положения

 

1.1. Конкурс проводится в селе Иглино муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан, с целью патриотического воспитания молодежи и увековечивание памяти погибших при защите отечества, а также развития субкультуры – граффити, в социально-полезном направлении.

1.2. Конкурс проводится по инициативе местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и администрации сельского поселения Иглинский сельсовет.

1.3. Конкурс проводится в рамках празднования 71-летия со дня Победы Советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

1.4. Задачей конкурса является консолидация творческой молодежи в реализации социально-ориентированного проекта, в частности на основе лучших эскизов граффити-художников осуществляется оформление социального объекта и преобразование стены здания (Свердлова 13) на площади Районного Дома Культуры.

1.5. Проведение Конкурса освещается в средствах массовой информации.

 

2. Тематика конкурсных работ

 

2.1.Работы участников должны быть выполнены на тему:

«Наша Великая Победа». Эскизы предполагают использование рисунков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне с привязкой к истории, событиям связанных с селом Иглино;

«Год кинематографии». Эскизы предполагают использование рисунков, направляющих внимание на тематику 2016 года - «Год Российского кино»

2.2.Номинации конкурса будут определены после предоставления всех эскизов рисунков заявленных на Конкурс.

 

3. Организация конкурса

 

3.1. Для организации и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее - Оргкомитет), осуществляющий следующие задачи:

- формирование состава жюри Конкурса, в которое входят представители Администрации сельского поселения Иглинский сельсовет, муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан, местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан.

3.2. Жюри Конкурса оценивает эскизы, представленные на конкурс, определяет претендентов на попадание в число номинантов на призовые места. В установленные сроки жюри определяет победителей конкурса, оценивая соответствие работы тематике конкурса и художественному замыслу. Победители и самые активные участники будут поощрены и отмечены грамотами и благодарственными письмами.

3.3. Зрительским голосованием, которое проводится в социальных сетях, выбирается один победитель, который получает приз зрительских симпатий. Итоги зрительского голосования подводит жюри Конкурса.

 

4. Условия проведения конкурса

 

4.1. Предварительный этап. Распространение информации о Конкурсе по образовательным учреждениям и учреждениям дополнительного образования.

I этап – отборочный тур. Прием заявок и эскизов с 15 марта 2016 до 31 марта 2016 года. Макеты работ могут быть в электронном и печатном формате.

Представляются эскизы рисунков, выполненные в цвете на бумаге формата А3 или А2 по адресу ул.Чапаева 11 Иглинский сельсовет - с 9.00 до 17.30 по будням или в электронном виде на электронную почту: artiglino@mail.ru тел. для справок: 89677881111 (Вагизов Ильдус Ильнурович).

4.2. Работы, предоставленные на Конкурс после объявленной даты, не рассматриваются. Победители первого тура принимают участие во втором туре.

II этап – Подведения итогов. Выявление эскиза победителя и его реализация (нанесение граффити) на стене здания (Свердлова 13).

 

5. Условия участия в конкурсе

 

5.1. В Конкурсе могут принять участие, как отдельные авторы, так и авторские команды до 5 человек.

5.2. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку (Приложение №1) и эскиз. Количество подаваемых эскизов от одного автора или авторского коллектива на Конкурс не ограничено.

5.3. Автор несет полную ответственность за представляемые материалы и гарантирует соблюдение прав третьих лиц.

5.4. Эскизы, не удостоенные награды, Оргкомитетом не рецензируются, не комментируются.

5.5. При нанесении рисунка необходимо соблюдать все правила техники безопасности по работе с краской (наличие защитной маски обязательно).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.