Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соглашение с ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ несовершеннолетней МоделИ

В обмен за ценное и возмездное вознаграждение, которое подписанием данного документа признается достаточным и полученным, я (Родитель или опекун Модели), __________________________________________________________________________________________, даю ___________________________________________________________________________________________________________ (Фотографу), его/ее юридическим представителям и правопреемникам, тем, по заданию которых действует Фотограф, а также тем, кто действует от его/ее имени и с его/ее разрешением, неотъемлемое и неограниченное право и разрешение на авторские права, на его/ее имя или на другое имя, а также на использование, повторное использование, публикацию и повторную публикацию фотопортретов и других снимков Модели или тех снимков, на которых изображён/изображена Модель, сделанных Фотографом (Фотографии), полностью или частично, в качестве части составного изображения или в искаженной форме и содержании, без ограничений в допускаемых на Фотографии изменениях. Подписывать Фотографии разрешается как именем Модели, так и вымышленным именем, репродукции могут печататься как в цвете, так и в монохроме, при использовании оборудования Фотографа или любого другого оборудования, и распространяться любым способом, в целях иллюстрации, продвижения товаров, как искусство, в публикациях, рекламе, торговле, издательстве и для любых других целей. Я также даю право на использование печатных материалов в связи с вышеозначенными целями.

Я гарантирую, что я являюсь отцом/матерью/опекуном и представителем _________________________________________________(Модели).

Я подтверждаю свое согласие на разглашение национальности (национальностей) Модели, но в то же время допускаю упоминание Фотографом и/или его/ее Правопреемниками других национальностей в связи с Фотографиями Модели в описательных целях.

Подписанием данного документа я и Модель отказываемся от всех прав на просмотр и одобрение готового продукта или продукции, а также рекламных копий и других связанных материалов, или самой цели, для которой используются Фотографии.

Подписанием данного документа я даю Фотографу, нанятым Фотографом лицам, его/ее юридическим представителям и правопреемникам, а также другим лицам, находящимся в подчинении у Фотографа, либо тем, чьи задания он(а) выполняет, оговоренные права и освобождаю его/ее от выполнения обязательств и любой ответственности в отношении любых изменений в Фотографиях и любых целей их использования.

Я и Модель подтверждаем свое согласие с тем фактом, что не будем иметь на данные Фотографии никаких прав, все права на данные Фотографии, включая авторские, принадлежат Фотографу и его/ее Правопреемникам. Я и Модель подтверждаем свое согласие с тем фактом, что не будем иметь никаких прав на дополнительное возмещение или вознаграждение, и обязуемся в дальнейшем не предъявлять никаких требований Фотографу и его/ее Правопреемникам по каким бы то ни было причинам, включая обвинения в клевете и вторжении в личную жизнь. Я и Модель подтверждаем свое согласие с тем, что перечисленное и подписанное в данном документе носит обязательный характер для меня и Модели, моих наследователей, юридических представителей и правопреемников. Я и Модель подтверждаем, что данная передача прав окончательна, имеет всемирную силу и неограниченный срок действия.

Перед подписанием данного документа я полностью и тщательно ознакомился/ознакомилась с содержанием данного соглашения.

 

Место и время съёмки _______________________________________

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приложение №1 к Соглашению о сотрудничестве. | От лучшего качества выигрывают все, от плохого качества проигрывает каждый».




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.