Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наслаждайтесь им всегда






Это возвращает нас к молитве Господней: «Да придет Цар­ство Твое, да будет воля Твоя на земле, как на небе». В чем же заключается Божья воля?

• В том, чтобы мы верили в Его любовь и силу.

• Чтобы мы приходили к Нему с искренностью и ве­рой.

• Чтобы мы разрушали разделяющие нас барьеры, включая чрезмерную занятость и погруженность в дела.

• Чтобы мы слушали Его тихий голос и повиновались ему.

• Чтобы мы обитали в Его присутствии и наслажда­лись им всегда.

Молитва способна превратить теологические посылки в теплую, живую, личностную реальность. Если мы живем в постоянном общении с Богом, наши нужды будут вос­полнены, вера будет возрастать, а любовь увеличиваться. Мы начнем ощущать в сердцах Божий мир и спонтанно поклоняться Ему.

Вместе со святыми ангелами из книги Откровение мы будем взывать: «Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков» (5: 12, 13).

Сейчас я наслаждаюсь Богом. Он отвечает на мои мо­литвы. Он вдохновляет меня. Он дает мне откровения Сло­ва. Он направляет мою жизнь. Он дает мне теплые взаимо­отношения. И у Него для меня еще многое приготовлено.

Моя жизнь с Богом — это постоянное приключение, и началось все это с молитвы. Регулярной молитвы по утрам наедине с Ним. Молитвы, в которой я слушаю и говорю.

Вы тоже можете наслаждаться общением с Богом, пос­кольку Он создал вас для этого. «Всегда радуйтесь. Непре­станно молитесь» (1 Фес. 5: 16, 17). Вы можете ощущать Его дружбу, Его силу и сострадание. Он приглашает вас к жиз­ни с избытком прямо сейчас.

Вы слишком заняты, чтобы ответить «нет»!

Вопросы для размышления и обсуждения

Глава 1. Божье присутствие, Божья сила

1. Какие изменения принесла молитва в вашу жизнь?

2. Почему иногда молитва кажется противоречащей нашей инди­видуальности?

3. Как вы относитесь к утверждению Билла Хаибелса: «Наиболее близкий контакт с Богом достижим только через молитву»?

4. Чем молитва привлекательна для вас?

5. Что заставляет вас препятствовать молитве?

6. Какая связь между молитвой и Божьей силой? Как эта концеп­ция взаимосвязи согласуется с Посланием к Римлянам (8: 26)?

7. Перечислите несколько вопросов, которые вы хотели бы задать на тему молитвы.

8. По мере прочтения этой книги попытайтесь дать определение молитве своими словами. Как эта книга может помочь вам улуч­шить взаимоотношения с Богом?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.