Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение служителя






В-третьих, Божье водительство обычно подразумевает отношение служения. Я обнаружил, что многие случаи ложного водительства легко различимы, поскольку они, по сути, направлены на самопродвижение и служение са­мому себе. Здесь вы никогда не ошибетесь. Так, в конце января или начале февраля, когда на Среднем Западе устанавливается морозная погода, я вдруг ощутил странное, но непреодолимое желание основать церковь в Гонолулу.

Не так давно мне позвонил один разочарованный чело­век и сказал: «Я был старейшиной в нашей церкви на про­тяжении тридцати лет, и мне довелось увидеть нескольких пасторов, которые приходили, а затем уходили. Интересно было бы узнать, почему каждый из них ощущал водитель­ство покинуть нашу церковь, когда их приглашали занять пост в иной общине, где выше зарплата, больше привиле­гий, многочисленнее штат служителей и лучше дом для пастора? Ни один пастор не ощущал водительства стать служителем в маленькой церкви с меньшей зарплатой и без привычных удобств».

На протяжении многих лет я замечал, что если води­тельство сулит легкие деньги, славу, привилегии и дорогие игрушки, то необходимо быть к нему очень внимательным. Преуспевание разрушило больше жизней, чем отношение служения и жизненные трудности. Обычно я ощущаю, что водительство пришло от Святого Духа, если оно призывает меня смириться, служить кому-либо, ободрять людей или отдавать что-либо им. Очень редко враг побуждает нас к подобным вещам.

Вот что Павел написал руководителям церкви в Ефесе об одном случае водительства: «И вот, ныне я, по влече­нию Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною; только Дух Святый по всем городам свидетель­ствует, говоря, что узы и скорби ждут меня» (Деян. 20: 22, 23). Павла никто не просил сделать нечто противоречащее его дарованию: на протяжении всего пути в Иерусалим он проповедовал Евангелие и ободрял молодые церкви. Одна­ко он ощутил призыв пожертвовать безопасностью и ком­фортом ради целей Божьего Царства.

Не всякое водительство Бога подразумевает боль и жерт­вы, но стоит ожидать, что часто Божье водительство потре­бует принятия смелых, испытывающих границы веры решений и встречи лицом к лицу с жизненно важными пробле­мами. Многие случаи Божьего водительства потребуют от вас выбора между комфортом и развитием в себе святого ха­рактера, между накоплением денег и поиском Божьего Цар­ства, между победой в глазах мира и победой в глазах Бога. Итак, если водительство сулит вам быстрое обогаще­ние, улучшение, комфорт и счастье, будьте внимательны

и осторожны. Бог привел Иисуса на Крест, а не на трон во дворце, но Крест открыл дорогу к свободе и прощению для каждого грешника. Бог призывает последователей Христа взять свой крест. Удивительно, но, неся его, мы обретаем свободу, радость и удовлетворение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.