Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вегетарианская кухня






«Экстраординарная вегетарианская кухня от знаменитого ресторана Грин». Знаменитая поваренная книга предлагает вам различные образцы от кухни легендарного ресторана Грин из Сан-Франциско. Необычные, творческие блюда, созданные на основе обычных вегетарианских рецептов. Если вы когда-нибудь будете в Сан-Франциско, обязательно посетите этот ресторан!

Молли Катзен «Поваренная книга Лосинного леса». Вегетарианские рецепты для гурманов от ресторана Лосинный лес. Пересмотренное издание с более здоровыми (меньше жирности) рецептами.

Молли Катзен «Очарованный лес брокколи». Еще одна классическая вегетарианская книга от Катзен!

Молли Катзен «Тихая жизнь с поваренной книгой из меню». В этот раз Молли вставила целые меню с уклоном на свежесть и разнообразие.

Уильям Шартлефф «Книга тофу». Это библия по приготовлению тофу дома или в маленьком ресторанчике. Шартлефф тщательно изучил процесс приготовления тофу в Японии и готов провести вас через него. Это здоровая, вкусная пища, которая наряду с такими замечательными продуктами, как окара и сыворотка, должны быть в любом вегетарианском меню. Готовя его свежим дома, вы получите прекраснейшее качество и вкус.

Эдвард Эсп Браун «Книга хлеба Тассайара». Эта книга из знаменитого дзенского монастыря в Калифорнии, полная великолепных рецептов хлеба из цельных зерен. Узнайте насколько хорош может быть хлеб!

Лаурел Робертсон, Кэрол Флинерс, Бронвен Годфри, Лавирл Робертсон «Книга хлеба от кухни Лаурела: руководство по выпечки цельнозернового хлеба». Еще одна книга о том, как печь хлеб.

Люси Молл «Полная поваренная книга от издательства Вегетарианские времена». Свыше 600 рецептов делают эту книгу новым стандартом по вегетарианской кухне.

Дебора Медисон «Вегетарианская кухня для каждого». Свыше 800 прекрасных рецептов, охватывающих все стили вегетарианской кухни. Новая классика.

Джек Бишоп «Полная вегетарианская итальянская поваренная книга: 350 важнейших рецептов для вдохновенного ежедневного питания».

Сара Битти «30-минутная тайская вегетарианская кухня». Если вы любите тайскую пищу, то сможете здесь найти, как дома быстро и легко приготовить вегетарианское блюдо.

Видео

«Шестидесятые». Вымышленная история, отображающая жизнь одной семьи в 60’х. Прекрасная комбинация из документальных кадров и великой музыки того времени доносит послание этого десятилетия. Относительно точно отражает тему, хотя, пожалуй, слишком мелодраматично.

«Вудсток: три дня мира и музыки» (1970). Этот фильм полностью передает дух поколения. Благодаря легендарному исполнению Джимми Хендрикса, Кросби, Стиллса и Неша, Дженис Джоплин и Сантаны вы окажетесь так близко к происходящему, как будто находились там. Много кадров с толпой, а также интервью со звездами и аудиторией. Фильм выиграл награду Академии за лучший документальный фильм.

«Монтерей Поп» (1967). Это был первый рок-н-ролльный фестиваль за два года до Вудстока. Событие, которое вынесло хиппи из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско и Европу. В фильме не упущены и ключевые исполнения Дженис Джоплин и дебют в США Джимми Хендрикса. Вместе с другими такими великими мастерами, как The Who, Оттисом Реддингом и Рави Шанкаром этот фильм стал классикой.

«Gimme Shelter» (1970). Прекрасный документальный фильм о Роллинг Стоунз и их концерте в Альтамонте являет собой неподдельный портрет темной стороны рок-н-ролла. Роллинг Стоунз и их промоутерам пришлось немало поработать только ради того, чтобы дать бесплатный концерт за пределами Сан-Франциско. Наркотики послужили топливом катастрофе, кульминационный момент которой настал, когда Мик спел песню «Симпатия к Дьяволу» и был убит человек, который вытащил пистолет. Судебное дело, возбужденное против Ангелов Ада (которые обеспечивали охрану), было отклонено. Фильм представляет собой душераздирающее зрелище детей цветов, вышедших из-под контроля.

«Послание любви, фестиваль на острове Вайт» (1970). Этот документальный фильм передает лучшие и худшие моменты этого противоречивого события. Выдающиеся исполнения The Who, Джимми Хендрикса, Джони Митчелла, Маилза Девиса и Дорз контрастируют с препирательствами и корпоративной жадностью, окружавшими это событие. Многие считают, что это была заключительная (вместе с Альтамонтом) глава эпохи хиппи.

«Джимми Хендрикс» (1973). Отличный документальный фильм о жизни, любви и музыке Джимми. Много лакомых кусочков, включая интервью с Диком Каветтом, которое показывает Джимми приятным мягким человеком, каким он был в жизни. Большое количество кадров с таких концертов, как Вудсток, Монтерей и Остров Вайт.

«Беспечный ездок» (1969). Культовый фильм, в котором снимались Питер Фонда, Деннис Хоппер и Джек Николсон. Это фильм о двух парнях «в дороге» в поисках «настоящей» Америки. Фильм о хиппи и свободе. В фильме использована музыка Берзд, Банд, Степпенвульф и Джимми Хендрикса.

«Hair!» (1979). Под режиссурой Милос Форман, фильм содержит больше смысла, чем игры. Хореография Твилы Тарп.

«Иисус Христос суперзвезда» (1973). Рок опера Андрю Ллойда Веббера с Тедом Нили в главной роли. Прочитали книгу? А теперь посмотрите фильм! Нет, правда, это великолепно рассказанная история в настоящем хипповом стиле. Песни, ставшие классикой, полны эмоций.

«Легендарные 60’е. Обзор». Питер Дженнинг сделал обзор шестидесятых из километров документальных кадров и репортажей. Это часть серии, где каждому году посвящен один фильм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.