Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Blind Faith






Эта группа, чье существование длилось весьма недолго, примечательна виртуозной игрой Эрика Клэптона и чувственным вокалом Стива Винвуда. Их единственный альбом с обложкой, на которой девушка ласкает самолет фаллической формы, – это классика.

---

D Blind Faith – Этот релиз 1969 года с Eric Clapton, Steve Winwood, Ginger Baker и Rick Gretch был единственным диском, который записала эта «супергруппа». Лучшая композиция на нем – “Can’t Find My Way Home.”

 

Buffalo Springfield

Buffalo Springfield вместе с Neil Young, Stephen Stills и Richie Furay способствовали популяризации фолк рока. Их уникальный звук, превосходные гармонии и тексты песен, посвященных актуальным социальным проблемам, были хитами среди хиппи. К сожалению, или счастью, зависит оттого, как вы на это смотрите, группа разделилась и распалась на CS& N+Y и Poco, которые продолжили традицию фолк/кантри рока.

---

S For What it’s Worth (1967) Retrospective: The Best of Buffalo Springfield – Поучительная история для тех, кто восстает против системы. Такие композиции из Retrospective: The Best of Buffalo Springfield, как “Expecting to Fly”, “Mr. Soul” и “For What it’s Worth” показывают, насколько велика была эта команда.

 

The Byrds

David Crosby и Roger McGuinn подняли эту группу на топ такими хитами, как “Eight Miles High” и “Turn! Turn! Turn! ”. Их переделка “Mr. Tambourine Man” Боба Дилана также была большим хитом в 1965.

---

S Turn! Turn! Turn! (1966) Turn! Turn! Turn! – Очень старые темы (библейские) совместно с очень своевременным посланием, который написал Pete Seeger.

D The Byrds Greatest Hits (1996) – Великолепная коллекция для фанатов Byrds.

D Turn! Turn! Turn! – цифровой ремастеринг, плюс семь дополнительных треков.

 

Joe Cocker

Джо получил признание на Вудстоке’69, исполнив задушевную версию “With A Little Help From My Friends”, которой ошеломил буквально всех. Его глубокий раскатистый голос наполнял музыкой каждого.

---

D Classics – Два диска, записанные живьем на Fillmore East в 1970. Джо мог исполнять песню всем своим существом, что он и делает в “With A Little Help From My Friends”, “She Came In Through The Bathroom Window” и “Midnight Rider”. Его Mad Dog and Englishman – хит всех времен.

Cream

Ginger Baker, Jack Bruce и Eric Clapton играли вместе не очень долгое время, но их влияние чувствуется и сегодня. Их драматический тяжелый рок имитировали многие, но не превзошел никто.

---

D The Very Best of Cream – Этот диск содержит 20 хард рок песен Cream’а, включая “Sunshine of Your Love”, “White Room” и “Strange Brew”. Disraeli Gears – другая великолепная запись Cream.

Creedence Clearwater Revival (CCR)

У CCR целая армия поклонников. Каждый хит этой группы превосходил предыдущий.

---

S Fortunate Son (1969) – CCR создали массу хитов, но это действительно великая композиция. Она использовалась как саундтрек к фильму Форест Гамп. Песня против войны и призывной кампании, точно отражающая чувства того времени.

D Cosmo Factory – Этот альбом 1970 года содержит несколько лучших тем CCR: “Heard it Through the Grapevine”, “Lookin’ out my Back Door” и “Who’ll Stop the Rain? ”

D Chronicle: The 20 Greatest Hits – Эта подборка содержит большинство их хитов, включая “Proud Mary”, “Green River” и “Bad Moon Rising”.

Crosby, Stills, Nash & Young (CSNY)

David Crosby, Stephen Stills и Graham Nash, собравшиеся вместе три крупных певца и поэта, способны своей музыкой перенести нас в другое время и место. Их социально актуальные тексты песен трогали за душу каждого и вдохновляли многих хиппи действовать. Они пережили массу штормов (наркотики, тюрьму, алкоголь, серьезные заболевания). Сейчас они снова вместе, так что не пропустите их турне!

---

S Suite Judy Blue Eyes (1969)– Это была первая песня, которую CSN сыграли на Вудстоке. Она прошла на ура. Их плотную гармонию и прекрасный текст песни оценили сразу же.

S Ohio (1974) 4 Way Street – Фраза «они вырезают нас!» относится к бойне в Кенте в 1970, когда четыре студента были убиты солдатами национальной гвардии.

S Chicago – из того же альбома. Это призыв к протесту против суда над Чикагской семеркой, обвиняемых в заговоре и подстрекательству к беспорядкам во время Демократической конвенции в 1968. Эта энергичная песня напоминает нам, что мы все еще можем «изменить мир».

D Crosby, Stills & Nash – Их первый совместный альбом. Классика! “Suite Judy Blue Eyes”, “Marrakech Express” и “Guinnerve” – это всего лишь три первых примечательных композиции с их дебютной записи!

D Deja Vu – Второй альбом CSN, в этот раз с Neil Young. Этот классический диск содержит некоторые из их лучших тем, например, “Carry On”, “Teach Your Children” – с Jerry Garcia, “Deja Vu” и “Woodstock”.

D 4 Way Street - Crosby, Stills, Nash и Young. Этот альбом являет собой переломный момент в американской музыке. Выдающаяся подборка песен о любви, ненависти, войне и протесте. Это голос поколения, ищущего ответа. Непревзойденный живой вокал делают эти произведения незабываемыми. Выпущенный в 1971, альбом был переиздан в 1992 с четырьмя дополнительными песнями.

Через всю вечность плачь человечества,

И тогда Харди Гарди Мен начинает петь песни любви.

Донован (Харди Гарди Мен)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.