Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где лучше отдыхать






Пока дети не подросли, я советую проводить отпуск на море, у воды. Весной или осенью можно поехать для этого в теплые страны. Копание в песке, самостоятельное или при участии родителей, игры с водой и в воде очень полезны для интеграции всех ощущений. Они дают сильную нагрузку на кожу, мышцы и вестибулярную систему одновременно. После такого полезно­го отдыха дети демонстрируют невероятные успехи. Для роди­телей же отпуск оказывается тем более удачным, чем спокойнее ведут себя дети.

фото 51: Игры с мокрым песком на берегу Балтийского моря

Маленькие надувные лодки и большие матрасы даже взрос­лых побуждают к дерзким экспериментам с равновесием. На


Сенсорная интеграция в диалоге Z. I О за пределами терапевтического кабинета

пляже гамак могут заменить простыни, для которых и без то­го найдется самое разнообразное применение.

Зимний отдых в снегу с катанием на лыжах и санках часто вызывает настоящий скачок в развитии у детей, уже научив­шихся в достаточной мере ощущать свое тело.

То же касается и парусного спорта, серфинга, всех прочих водных развлечений (если вестибулярная система ребенка справ­ляется с ними).

Крупные перемены происходят не на одном занятии с те­рапевтом в неделю, а в промежутке между занятиями. Дети должны проживать эту неделю в размеренном темпе, зани­маясь тем, что приносит удовольствие и полезно для органов чувств.

Детям прежде всего нужно время и место для спонтанных игр!


«Больше вовсе не значит лучше!» Залог успеха в том, чтобы давать ребенку то, что ему нужно, в разумных количествах и в подходящий момент. Свободная игра служит паузой, необходи­мой для обработки впечатлений. Без таких пауз наплыв впе­чатлений не позволит им отложиться в памяти или вызовет неадекватную реакцию, хаос. Стремясь всячески способство­вать развитию своих детей, мы часто забываем об этом. Чем выше социальное положение семьи, тем более плотно расписан день ребенка.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.