Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения практики






12.1 При прохождении производственной практики в нефинансовой коммерческой организации студентам необходимо обратить внимание на особенности нормативных документов, регулирующих деятельность таких организаций, системы учета и отчетности, принятые на предприятии, организацию финансово-экономической и учетной работы. В ходе практики студент должен получить практические навыки в области финансов предприятия и финансового анализа.

12.2. При прохождении производственной практики в коммерческом банке студентам необходимо обратить внимание на особенности нормативных документов, регулирующих его деятельность, системы учета, отчетности и анализа, принятые в банке, и др. В ходе практики студент должен получить практические навыки на конкретном рабочем месте.

12.3. При прохождении производственной практики в департаментах правительства, финансовых и экономических управлениях муниципалитетов студентам необходимо обратить внимание на особенности нормативных документов, регулирующих бюджетный процесс, порядок разработки бюджета и его исполнения. В процессе прохождения практики студент должен получить навыки конкретной аналитической работы в области общественных финансов.

12.4. При прохождении производственной практики в страховых организациях студентам необходимо обратить внимание на особенности формирования доходов и расходов страховой компании, а также особенностям бухгалтерского и управленческого учета, получения практических навыков в области страховой деятельности.

 

Сведения о программе практики и ее согласовании

 

Программа практики представляет собой компонент образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 38.03.01" Экономика" и соответствует учебному плану, утвержденному ______________201___

и действующему для студентов, принятых на первый курс в 201__ году (начиная с 201___ года).

 

 

Авторы программы:

к.э.н., доцент, профессор кафедры " Теоретическая и прикладная экономика" Шалухо В.А.

_________________

к.э.н., доцент, кафедры " Теоретическая и прикладная экономика" Побегайло М.Г.

_________________

 

 

Программа практики рассмотрена и одобрена на заседании кафедры Теоретической и прикладной экономики (протокол № ________ от ___________________201___г.)

 

Заведующий кафедрой __________________ Побегайло М.Г.

 

 

Программа практики рассмотрена и одобрена на заседании методической комиссии факультета/института __________________________

(протокол № _____ от _______________201___ г.)

 

Председатель методической комиссии _________________/_______________/

 

Согласовано- ___________________

Начальник отдела практики БГАРФ ___________________/______________/

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.