Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От ЭАФ к радионике: частотная модель в применении к диагностике и лечению






К настоящему времени для изучения меридианов и акупунктурных точек разработан целый ряд более совершенных, чем прибор Фолля, электронных устройств. Одно из них, известное как прибор Мора, действует на тех же принципах, но использует другую систему энергетической связи с веществами, испытываемыми на наличие резонанса с акупунктурными точками. В системе Мора есть специальные держатели для лекарств, которые напоминают металлические полки, применяемые Бэром для синхронного тестирования большого числа лекарственных препаратов. Однако в устройстве Мора вибрационные характеристики вещества передаются на прибор, находящийся на другом конце комнаты, по радио. После того как очередной лекарственный препарат оказывается энергетически " подключен" к передающему устройству, пациент подвергается тестированию при помощи ручного акупунктурного щупа с целью обнаружения меридианного резонанса. При помощи этого прибора можно осуществлять разнообразные акупунктурные операции, однако более подробно обсудить эту тему в рамках данной книги не представляется возможным. Ограничусь лишь упоминанием, что специальные электрические цепи прибора Мора позволяют реально вводить тонкие энергии определенных частот непосредственно в меридианы тела.

Разработано еще более совершенное устройство, использующее сеть меридианов, - система Интерро. Она дает возможность полностью отказаться от физического присутствия лекарственных препаратов. В этой системе применяется записанный в память компьютера " энергетический банк данных", включающий в себя закодированные магнитным образом вибрационные структуры сотен гомеопатических препаратов. Компьютер автоматически анализирует реакции акупунктурного резонанса для всех веществ, данные о которых содержатся в его памяти, — чтобы подобрать лекарство, характеристики которого в наибольшей степени соответствуют разбалансированной энергетической системе пациента. Впрочем, так же как и в упомянутых выше системах ЭАФ, врач все еще должен пользоваться ручным диагностическим щупом, физически контактирующим с акупунктурными точками.

Системы Мора и Интерро весьма наглядно демонстрируют принципы подбора энергетической частоты лекарственного препарата, соответствующей той, что требуется пациенту. В таких системах, как Интерро, энергетические частоты можно " перебирать" даже при физическом отсутствии самих лекарств. Нужно отметить, что эти устройства не являются первыми, применявшимися для диагностики и лечения болезней человека в рамках энергетического частотного подхода. Их можно рассматривать в качестве " дальних родственников" группы диагностических систем, суммарно обозначаемых как " радионные приборы".

Радионные системы, часто называемые " радион-ными черными ящиками", используются врачами Соединенных Штатов и Европы, применяющими методы альтернативной медицины, уже с начала нашего столетия. Такие исследователи, как Альберт Абраме10, Рут Драун, Джордж де ла Варр11-12 и Малколм Рэй13, участвовали в разработке и совершенствовании основных методов практической и теоретической радионики.

Радионные системы точнее было бы назвать " психотронными техниками". В отличие от электронных систем, таких как прибор Фолля, в них редко используется электричество, хотя многие содержат электрические цепи и магнитные элементы. Успех применения ра-дионных приспособлений зависит прежде всего от экстрасенсорных способностей врача. Обратная связь в таких системах обычно достигается посредством внешнего механико-электрического усилителя, отражающего внутренние физиологические изменения. Последние, измеряемые при помощи радионных приспособлений, коррелируют с тонкими психо-энергетическими изменениями, происходящими в нервной системе оператора прибора. Радионные системы требуют уникальной экстрасенсорной чувствительности к тонкоэнергетическому излучению различных вибрационных частот, которую называют " радиэстезия".

Многие индивиды обладают этой экстрасенсорной способностью в большей или меньшей степени. Например, проводившееся в Стэнфордском исследовательском институте изучение феномена видения на расстоянии показало, что такие способности в той или иной степени имели практически все обследованные14. Определенные парапсихологические опыты свидетельствуют, что все люди обладают парапсихологическими способностями, однако некоторые могут эффективно подавлять получаемую таким образом информацию, как не совместимую с их системой верований. Были, например, индивидуумы, которые продемонстрировали очень высокие показатели парапсихологических " попаданий", но со знаком минус. У них было меньшее число " попаданий", чем должно было бы наблюдаться при полностью случайной картине распределения. Экстрасенсорное восприятие информации нашей нервной системой происходит на бессознательном уровне. Радионические приборы усиливают его до такой степени, что появляется возможность преобразовать информацию в сознательно воспринимаемые данные. Эти системы можно назвать усилителями экстрасенсорного восприятия — именно поэтому их успешное использование зависит от экстрасенсорных способностей операторов.

Простейшие радионные устройства обычно состоят из " черного ящика" с определенным набором ручек настройки на передней панели, имеющих цифровую разметку. Эти ручки управляют вращением потенциометров, установленных внутри ящика, который в свою очередь подключен проводами к цилиндрическому металлическому " колодцу". В него помещаются биологические (или другие) образцы, полученные от пациента, — это может быть капля крови или прядь волос; они прикрепляются к кусочкам бумаги, на которых обозначено имя пациента. Образцы крови или волос называют " радионическими свидетелями" или просто " свидетелями".

К радионному " черному ящику" подключается провод, который соединен с плоской резиновой поверхностью, служащей промежуточным звеном между оператором и прибором. Настраиваясь мысленно на пациента, оператор слегка прикасается пальцем к резиновой поверхности, одновременно медленно поворачивая одну из ручек настройки на передней панели. Положительная реакция регистрируется в том случае, если у оператора возникает ощущение " прилипания" пальца к резине. Это может рассматриваться как проявление симпатического резонанса между энергетической частотой пациента и тонкоэнергетическими структурами оператора, что отражается на функционировании нервной системы последнего. Ручка настройки фиксируется в положении, при котором возник резонанс. Затем оператор переходит к другой ручке, повторяя ту же самую процедуру, затем к третьей и т.д., пока не настроит все верньеры на соответствующие величины. Зафиксированные на каждой шкале цифры записываются; их последовательность образует многозначное число, которое называется " пропорция" и отражает энергетические характеристики пациента.

Сравнивая полученную " пропорцию" со специальной " таблицей пропорций", врач может поставить предварительный диагноз, что равноценно подбору соответствия между частотами пациента и известными вибрационными частотами определенных заболеваний. Эта процедура чем-то напоминает подбор частот в гомеопатии, только там частоты болезней символически представлены конкретными гомеопатическими препаратами, а не числами. Методика радионики - это непосредственное измерение базовых частотных характеристик энергетического дисбаланса пациента, а не эмпирический подбор соответствия параметров лекарства и симптоматического комплекса.

Конечно же, для врача-ортодокса подобное описание звучит как полнейший нонсенс. Однако, несмотря на неприятие учеными критиками, радионные системы показали себя как эффективное диагностическое и терапевтическое средство. Радионные устройства основаны на двух исходных принципах сбора диагностической информации о пациенте: принципе биологического резонанса и голографии. Чтобы понять, как именно они применяются, рассмотрим подробнее те явления, которые сопровождают использование элементарных радионных приборов.

Ключевым элементом простого радионного устройства является так называемый " свидетель". Обычно он представляет собой биологический препарат, приготовленный из ткани обследуемого пациента. Наиболее часто в качестве " свидетеля" используется капля крови, помещенная на кусочек фильтрующей бумаги, или пучок волос. Капля крови содержит в себе клеточные и биохимические элементы тела обследуемого. Согласно голографическому принципу, любой кусочек голограммы содержит всю информацию о целом. С точки зрения вибрационного энергетического подхода это означает, что небольшой кусочек целого, например капля крови, отражает общую энергетическую структуру всего организма. Нет необходимости иметь дело с живыми клетками крови; органический материал (кровь или волосы) может рассматриваться в качестве энергетического образца, отражающего весь диапазон частот пациента.

Капля крови является, скорее, динамически изменяющейся голограммой, нежели застывшим моментальным снимком. Она не просто фиксирует энергетическое состояние пациента на момент анализа, но продолжает и далее отражать его вследствие непрекращающейся энергетической связи со своим " хозяином". Значит, для обновления диагноза при изменении физиологического состояния пациента нет необходимости брать каждый раз пробы крови, что существенно отличает этот метод от химического анализа крови, требующего для выявления биохимических тенденций большого числа последовательных проб.

Капля крови остается в динамическом энергетическом равновесии со своим источником, даже если ее отделяет от пациента значительное расстояние. Отражаемые " свидетелем" энергетические характеристики будут с течением времени изменяться в зависимости от энергетического состояния пациента. Врачи смогли эмпирически обнаружить всего лишь одно исключение из этого правила: радионная связь между пациентом и капелькой крови оказывается нарушенной, если после взятия первоначальной пробы пациенту производятся многочисленные переливания крови. Вводимая в организм во время каждого переливания кровь обладает своими собственными частотными характеристиками и способна " вмешиваться" в резонансную связь со старой каплей крови. По этой причине иногда лучше работать с пучком волос пациента, так как он продолжает сохранять энергетическую связь в течение всего времени жизни больного (независимо от переливаний крови)16.

В радионном устройстве препарат биологической ткани, используемый в качестве " свидетеля" (например, капелька крови), помещается в специальный металлический " колодец" цилиндрической формы. Тонкие энергии препарата проходят по электрическим цепям радионного устройства через провода, подключенные к днищу " колодца" вблизи " свидетеля". Способность тонких энергий протекать по электрическим проводам уже была продемонстрирована методикой исследования системы меридианов прибором ЭАФ и прочими устройствами подобного рода. От " колодца" со " свидетелем" тонкая энергия поступает в специальные потенциометры, ручки настройки которых выходят на переднюю панель радионного устройства. Эти потенциометры регулируют сопротивление тонким энергетическим потокам, которые попадают на резиновую плоскость. Оператор одним пальцем касается поверхности резины, одновременно вращая ручку настройки. Если у него возникает ощущение " прилипания" пальца к поверхности, регистрируется позитивная реакция. При этом ручка настройки фиксируется в соответствующем положении, а на шкале отмечается величина сопротивления потенциометра, которая является отражением тонкоэнергетических частотных характеристик пациента. Каждый последующий потенциометр используется для измерения величины сопротивления, отражающей все более высокочастотные диапазоны. Последовательно повторяя процесс настройки каждой шкалы, оператор на основе показаний получает многозначное число, которое представляет собой радионную " пропорцию", то есть синтетическую частотную характеристику пациента. Сопоставляя этот показатель с известными значениями " пропорций" различных заболеваний, аналитик радионного устройства ставит диагноз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.