Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астральное тело: источник эмоций и вместилище сознания






До сих пор говорилось о структурах тонкой анатомии, задачей которых является передача энергии, стабилизация и обеспечение развития физического тела на самом низком уровне. Мы убедились, что признание реальности взаимообмена энергией между физическим и эфирным телами позволяет нам лучше понять внутреннее устройство человеческого организма, а медицина получает в свое распоряжение уникальные и более эффективные методы лечения. Помимо китайской системы меридианов была рассмотрена система чакр/на-ди, которая играет не менее важную роль в поддержке правильного физиологического и гормонального баланса организма.

В самом общем смысле, эфирное тело можно определить как энергетическое образование, взаимодействующее с физическим телом и снабжающее его энергией. Четкое понимание тесной взаимосвязи эфирного тела с физическим и изучение влияния этой связи на гомеостаз организма позволит снабдить бесценной информацией новое поколение медиков, стремящихся преодолеть предрассудки ортодоксальной медицины и разработать новые, более эффективные методы лечения. Дальнейшее развитие медицинской теории на основании этих знаний приведет к созданию энергетической медицины, которая внесет немалый вклад в профилактику и лечение заболеваний. Обратимся к проблемам, относящимся к разряду " белых пятен" в науке. Неприятие идеи тонкоэнергетической

анатомии происходит из-за пропасти, существующей ныне между западными и восточными религиозными системами, а также, вероятно, из-за произошедшего много веков назад разрыва между наукой и религией. Настало время приступить к анализу той части тонкой анатомии, которую принято называть в эзотерической литературе астральным телом. Оно состоит из астральной материи, являющейся энергетической субстанцией с частотой колебаний гораздо более высокой, чем у эфирного тела.

Рисунок 12






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.