Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключи к разгадке тайны фантомного листа: эфирное тело как голограмма






Объяснение " эффекта фантомного листа" заключается в том, что некий вид организованного энергетического поля взаимодействует с электронами коронного разряда в фантомной, " несуществующей" области листа. Это взаимодействие регистрируется, как обычный узор коронного разряда, и позволяет получить целостное изображение листа с недостающей частью. Алан Детрик8 провел серию экспериментов с фантомом листа, при которых изображения обеих сторон фантома были получены путем фотографирования оставшейся части листа с двух сторон. Это эквивалентно снятию электрограммы ладони и тыльной стороны руки с физически отсутствующими ногтевыми фалангами пальцев. В этом случае одна электрограмма представляла бы фантом подушечек пальцев, а другая - ногтей. Трехмерные пространственные и структурные характеристики такого биоэнергетического поля оказались голографическими по своему характеру. Еще более убедительное свидетельство в поддержку этой идеи связано с последними достижениями в методах электрографической записи.

Исследования И. Думитреску в Румынии проводились с использованием методики сканирования, основанной на электрографическом процессе, и добавили новые штрихи к " эффекту фантомного листа". Думитреску сфотографировал лист с вырезанным в нем круглым отверстием. На проявленном снимке виден лист с маленькой дыркой (см. рисунок 5)9, внутри которого находится крошечный фантом этого же листа. Феномен Думитреску напоминает голографическую фотографию яблока, речь о которой шла выше. Когда фрагмент голограммы яблока освещали лучом лазера, появлялось маленькое изображение целого яблока. Совершенно то же самое произошло в эксперименте Думитреску!

Маленькое изображение листа появилось внутри него же самого. Результаты этого исследования подтвердили голографическую природу организующего энергетического поля, которое окружает и пронизывает живые организмы.

В метафизической литературе это поле называется " эфирным телом" *. Известно, что оно - одно из многих тел, составляющих в совокупности человеческое тело. Эфирное тело, по всей вероятности, является каким-то вариантом запечатленной на эфирном уровне энергетической интерференции, типологически сходной с голограммой.

Некоторые исследователи считают, что область применения голографической модели может быть значительно расширена. Например, существует гипотеза, что Вселенная сама по себе может являться гигантской " космической голограммой". Другими словами, Вселенная — огромный узор энергетической интерференции. Благодаря этому каждый участок Вселенной не только содержит, но и дополняет информацию о целом. Космическая голограмма, возможно, похожа не столько на изображение застывшего во времени натюрморта, сколько на голограмму видеопленки, непрерывно меняющуюся во времени. Давайте рассмотрим гипотезу о Вселенной как гигантской космической голограмме более подробно.

 

* Эфирное тело, или энергетическая матрица. Появление термина связано, по-видимому, с тем, что визуально вышеописанное энергетическое поле по внешнему виду очень похоже на физическое тело (прим. ред.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.