Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет технологической линии приготовления кормов.






3.1. Структура стада А.О. «Колос»

Структура стада определяется с учетом перспективы развития животноводческой отрасли в хозяйстве и увеличение выпуска продукции.

 

Таблица Структура стада А.О «Колос»

Вид животного Количество Животных
  % голов
Коровы   60   800  
Нетели   10   133  
Телки старше 1 года   12   160  
Телята от 6 мес. до 1года 8 107
Телята до 6 мес.   10   133  

 

Система содержания животных в значительной мере предопределяет технологию производства продукции животноводства.

Правильность выбора системы содержания животных – один из важных факторов, обеспечивающих снижение затрат труда и себестоимости единицы продукции.


3.2 Генеральный план комплекса

Комплекс в А.О. «Колос» Колпнянского района Орловской Области удовлетворяет практически всем производственным и санитарно-гигиеническим требованием. Комплекс располагается в непосредственной близости от кормовой базы, так же хорошо снабжается водой.

Уклон местности обеспечивает отвод дождевых и талых вод. Один из минусов комплекса не совсем хорошие дороги, но для ремонта дорог прилагаются значительные усилия. Залегание подземных вод на комплексе от 2 до 3 метров от поверхности земли. Комплекс имеет ветзону, для того что бы оградить комплекс от окружающей территории, он обсажен кустарниками и деревьями. Комплекс располагается немного ниже населенного пункта и выше навозохранилища.

Производственные и вспомогательные постройки расположены в соответствии с принятой технологией содержания и кормления животных. Навозохранилище расположено продольной осью с севера на юг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.