Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетные усилия. Изгибающие моменты в расчетных сечениях 1-1 и 2-2 (см






Изгибающие моменты в расчетных сечениях 1-1 и 2-2 (см. Рисунок 4.2) следует определять по формулам:

для расчетов на прочность

(4.3)

для расчетов на выносливость

(4.4)

для расчетов на трещиностойкость

(4.5)

Поперечные силы следует находить только для расчетов на прочность:

(4.6)

В формулах (4.3) и (4.6) (i=1, 3, 4) и - коэффициенты надежности по постоянным нагрузкам конструкции и по весу балласта, принимаемые равными 1, 1 и 1, 3 соответственно. При расчете плиты балластного корыта условно принимают длину загружения λ = 0, тогда коэффицие6нт надежности по временной нагрузке γ = 1, 3-0, 003 λ = 1, 3, величина динамического коэффициента для расчетов на прочность (1+μ) = 1 + 10/(20+ λ) = 1, 5, а для расчетов на выносливость (1+2/3μ) = 1, 33.

В дальнейшем расчеты производятся на наибольшие значения изгибающих моментов и поперечных сил (М0 из М1 и М2, Q0 из Q1 и Q2).

 

Рисунок 4.2 – Расчетные эпюры напряжений в плите балластного корыта

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.