Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читайте также. Бой с тенью: к чему приведет давление на неофициальную экономику






Бой с тенью: к чему приведет давление на неофициальную экономику

«Среди компаний, которые будут сокращать сотрудников, каждая четвертая — московская», — говорится в обзоре «Банка данных заработных плат».

В то же время авторы ранее опубликованного мониторинга HeadHunter за февраль 2016 года отмечали, что показатели московского рынка труда лучше, чем годом ранее: спрос на сотрудников за год вырос на 14%, пусть и с учетом низкой базы; в начале 2016 года часть компаний стала снова набирать ранее сокращенный персонал; «впервые за последние пять месяцев динамика падения спроса замедлилась».

В московских данных нет противоречия, объясняет Наталья Данина, руководитель проекта «Банк данных заработных плат» HeadHunter.

Например, может происходить сокращение непрофильных департаментов при усилении тех подразделений, которые приносят больший доход, — на общем числе сотрудников это не отразится. Компании могут контролировать результаты сотрудников по KPI (ключевым показателям эффективности) и заменять «неэффективных» работников.

Наконец, речь может идти о найме на конкретные позиции менее дорогих сотрудников. «В целом это миф: не бывает такого, что у вас есть отличный дорогой специалист, а вы наймете дешевого, и он будет показывать те же результаты. Но на некоторых ролях это срабатывает, например, с административным персоналом», — говорит Данина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.